Dyness STACK280-3S battery system 43.00 kWh (3 modules + SBDU)
Artikelnummer: STACK280-3S
Nicht bewertet Angaben zur Bewertung
Auf Anfrage
Detaillierte Informationen
Fairer Preis
Fairer Preis
Wir bieten wettbewerbsfähige Preise und legen Wert auf Qualität und Transparenz
Schnelle Lieferung
Schnelle Lieferung
Produkte auf Lager, sofort lieferbar. Rückständige Artikel werden in 5 Tagen geliefert.
Loyalitätsbonus
Loyalitätsbonus
Stammkunden erhalten Rabatte und Boni für ihre Treue.
Expert komplett Installation
Expert komplett Installation
Wir bieten umfassende Dienstleistungen mit einer Qualitätsgarantie.
Detaillierte Produktbeschreibung
Overview
What is included
  • 3x Dyness STACK280 battery module S51280 (14.34 kWh / 51.2 V / 280 Ah each).
System specifications
System modelSTACK280-3S
Number of modules3
Nominal energy43.00 kWh
Usable energy (95% DOD)40.85 kWh
Operating voltage134-175 V
Recommended charge/discharge140 A (0.5C)
Max continuous charge/discharge200 A (0.7C)
Peak discharge (2 min)280 A
CommunicationCAN / RS485 (RJ45)
Protection ratingIP20
Cycle lifegreater than or equal to 8000 cycles, 10 years
Cluster dimensions assembled (W x D x H)770 x 425 x 1053 mm
Total weight368 kg
CertificationsCE EMC, CE RED, UN38.3
Compatible inverters
Installation notes
  • Floor clearance: at least 450 mm above the cluster top is required for cooling and connection access.
  • Stack height of 1053 mm requires a minimum room height of 1.50 m.
  • Two-person installation required (each module weighs 110 kg).
  • For more than 8 modules, a two-column expansion configuration is recommended.
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Batterien für die Photovoltaik
Gewicht: 368 kg
Marke: Dyness
Länge: 425 mm
Breite: 770 mm
Höhe: 1053 mm
Schutzart (IP): IP20
Kommunikation: CAN / RS485
Nennstrom: 200 A
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Diskussion
Dieses Feld nicht ausfüllen:
Hersteller : Dyness Digital Energy Technology Co., Ltd.
Adresse : No. 688, Liupu Road, Guoxiang Street, Wuzhong Economic Development Zone, Suzhou, China
E-Mail : [email protected]
EU-Vertreter des Herstellers : Dyness Europe B.V.
Adresse des EU-Vertreters : Lisbaan 4A, 2908 LN Capelle aan den IJssel, Netherlands