Batterie murale SolisStorage IntelliHome 16 kWh
Le code : 2607090003Prix juste
Nous proposons des prix compétitifs, en privilégiant la qualité et la transparence.
Livraison rapide
Produits en stock, expédiés immédiatement. Les articles en rupture de stock sont expédiés sous 5 jours.
Bonus de fidélité
Les clients réguliers bénéficient de réductions et de bonus en récompense de leur fidélité.
Installation clé en main par des experts
Nous offrons des services complets avec une garantie de qualité.
Description détaillée du produit
SolisStor IntelliHome 16 kWh batterie murale/au sol LiFePO₄ pour le stockage d'énergie photovoltaïque résidentielle.
- Type de batterie : LiFePO4 (basse tension)
- Capacité nominale : 16 kWh
- Tension de fonctionnement : 44,8 - 57,6 V
- Capacité nominale de la cellule : 314 Ah
- Taux de charge/décharge recommandé : 0,5C
- Courant de charge/décharge : 157 A / 157 A
- Profondeur de décharge (DOD) : 100 %
- Durée de vie : > 6000 cycles / 10 ans
- Communication : CAN / RS485
- Température de fonctionnement : -20 ~ 55°C (avec fonction de chauffage)
- Indice de protection : IP66
- Dimensions (L × H × P) : 470 × 950 × 240 mm
- Poids : 126 kg
- Installation : au sol / mural (par défaut)
- Extensible : jusqu'à 8 unités en parallèle (max 128 kWh par grappe)
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Batteries pour photovoltaïque |
|---|---|
| Poids: | 126 kg |
| Marque: | Solis Storage |
| Longueur: | 240 mm |
| Largeur: | 470 mm |
| Hauteur: | 950 mm |
| Degré de protection (IP): | IP66 |
| Communication: | CAN / RS485 |
| Tension nominale: | 51.2 V |
| Type de batterie: | Basse tension |
| Énergie utilisable: | 16 kWh |
| Capacité Ah: | 314 |
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent soumettre des évaluations. Veuillez vous connecter à ou vous inscrire à.
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
Ajouter un commentaire
Solis Storage is the energy storage division of Ginlong Technologies (the makers of Solis inverters). Solis Storage develops residential and commercial battery systems including the IntelliHome series of low-voltage LiFePO4 wall and floor mounted batteries, designed to integrate seamlessly with Solis hybrid and off-grid inverters.
| Entreprise de fabrication : | Ginlong Energy Storage Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No.188 Jinkai Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| Courrier électronique : | [email protected] |
| Représentant du fabricant dans l'UE : | Solis Storage Europe B.V. |
| Adresse du représentant de l'UE : | Westerwerf 3-D, 1911 JA Uitgeest, The Netherlands |
| Courriel du représentant de l'UE : | [email protected] |