Huawei Smart Dongle-WLAN-FE
Le code : SDONGLEA-05Description détaillée du produit
Connectez les onduleurs et le service de données
Le Smart Dongle prend en charge une communication plug-and-play transparente pour un maximum de 10 onduleurs avec le système de gestion solaire via des connexions WLAN et Fast Ethernet (FE).
Une fois connecté, le point d’accès WLAN facilite le déploiement local pour une gestion intelligente de l’alimentation et la maintenance de l’installation. FusionSolar SmartPVMS et les systèmes de gestion tiers peuvent être intégrés aux onduleurs.
Avec une protection IP65, le Smart Dongle est étanche à la poussière et à l'eau, assurant un fonctionnement fiable même après une installation en extérieur.
Principales caractéristiques
- Communication facile
- O&M intelligent
- Protection IP65
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Photovoltaïque |
|---|---|
| Poids: | 0.09 kg |
| Marque: | Huawei |
| Longueur: | 33 mm |
| Largeur: | 146 mm |
| Hauteur: | 48 mm |
| Degré de protection (IP): | IP65 |
| Communication: | USB, Ethernet |
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent soumettre des évaluations. Veuillez vous connecter à ou vous inscrire à.
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
| Entreprise de fabrication : | Huawei Technologies Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong 518129, China |
| Courrier électronique : | [email protected] |
| Représentant du fabricant dans l'UE : | Huawei Technologies Düsseldorf GmbH |
| Adresse du représentant de l'UE : | Hansaallee 205, 40549 Düsseldorf, Germany |
| Courriel du représentant de l'UE : | [email protected] |