Solis S6-EH3P40K-H
Le code : SOLIS-S6-EH3P40K-HDescription détaillée du produit
Compatible avec une large gamme de batteries haute tension, la série S6-EH3P offre également un contrôle de l'écrêtement des pointes en modes d'auto-consommation et de générateur, optimisant ainsi la consommation d'énergie et réduisant la dépendance au réseau. Cet onduleur puissant et flexible est conçu pour répondre aux demandes évolutives des systèmes modernes de stockage d'énergie commerciaux.
Principales caractéristiques
Gestion intelligente de l'énergie
- L'IA gère intelligemment la charge et la décharge en fonction des tarifs TOU (Time-of-Use)
- S'adapter à la plateforme VPP tierce, fournisseur de services de fréquence
Haute performance
- Prend en charge une sortie triphasée déséquilibrée à 100 %
- Capacité d'entrée PV de 200 % pour maximiser l'utilisation de l'énergie solaire
- Capacité de surcharge maximale de 160 % en mode hors réseau
- Courants de charge et de décharge jusqu'à 140 A
- Temps de commutation < 10 ms
Flexible et évolutif
- Compatible avec les batteries au lithium courantes
- Prise en charge de la solution de batterie Solis C&I
- Développez facilement la capacité du système à l'aide de connexions parallèles et de couplage CA
Configuration simple et rapide
- Écran LCD 7 pouces pour une expérience utilisateur intuitive
- Prise en charge de l'application Bluetooth pour une configuration rapide et facile
Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Onduleurs solaires |
|---|---|
| Poids: | 73 kg |
| Marque: | Solis |
| Longueur: | 290 mm |
| Largeur: | 530 mm |
| Hauteur: | 880 mm |
| Pouvoir: | 40000 W |
| Nombre de phases: | 3 |
| Degré de protection (IP): | IP66 |
| Communication: | RS485, CAN, Ethernet, Wi-Fi, LAN, Cellular |
| Garantie: | 5 |
| Nombre de MPPT: | 4 |
| Chaîne: | Up to 2 per MPPT |
| Taper: | Hybrid |
| Courant de sortie maximal: | 173.1 A |
| Tension nominale: | 230 V, 400 V |
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent soumettre des évaluations. Veuillez vous connecter à ou vous inscrire à.
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
Solis, une marque de Ginlong Technologies (fondée en 2005), est l'un des plus grands et des plus expérimentés fabricants d'onduleurs solaires au monde. Avec des millions d'unités déployées mondialement, Solis offre une gamme complète d'onduleurs de chaîne pour les applications résidentielles, commerciales et de service public, tous soutenus par des certifications internationales strictes et une réputation avérée de fiabilité.
Connu pour offrir une valeur exceptionnelle, les onduleurs Solis combinent une rendement de conversion élevée, des capacités de surveillance intelligente et une qualité de construction robuste à des prix compétitifs. Qu'il s'agisse d'une installation de toit unique ou d'une ferme solaire multi-mégawatt, Solis fournit une conversion de puissance fiable sur laquelle vous pouvez compter.
| Entreprise de fabrication : | Ginlong Technologies Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No. 57 Jintong Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| Courrier électronique : | [email protected] |
| Représentant du fabricant dans l'UE : | Solis Benelux B.V. |
| Adresse du représentant de l'UE : | Nokweg 3-B, 2451 AL Leimuiden, Netherlands |
| Courriel du représentant de l'UE : | [email protected] |