Dyness STACK280-4S battery system 57.37 kWh (4 modules + SBDU)
Codice: STACK280-4S
Non valutato Dettagli sulla valutazione
Su richiesta
Informazioni dettagliate
Prezzo equo
Prezzo equo
Offriamo prezzi competitivi con particolare attenzione alla qualità e alla trasparenza
Consegna rapida
Consegna rapida
Bonus fedeltà
Bonus fedeltà
I clienti abituali ricevono sconti e bonus per la loro fedeltà.
Installazione chiavi in ​​mano da parte di esperti
Offriamo servizi completi con garanzia di qualità.
Descrizione dettagliata del prodotto
Overview
What is included
  • 4x Dyness STACK280 battery module S51280 (14.34 kWh / 51.2 V / 280 Ah each).
System specifications
System modelSTACK280-4S
Number of modules4
Nominal energy57.37 kWh
Usable energy (95% DOD)54.50 kWh
Operating voltage179-233 V
Recommended charge/discharge140 A (0.5C)
Max continuous charge/discharge200 A (0.7C)
Peak discharge (2 min)280 A
CommunicationCAN / RS485 (RJ45)
Protection ratingIP20
Cycle lifegreater than or equal to 8000 cycles, 10 years
Cluster dimensions assembled (W x D x H)770 x 425 x 1283 mm
Total weight478 kg
CertificationsCE EMC, CE RED, UN38.3
Compatible inverters
Installation notes
  • Floor clearance: at least 450 mm above the cluster top is required for cooling and connection access.
  • Stack height of 1283 mm requires a minimum room height of 1.73 m.
  • Two-person installation required (each module weighs 110 kg).
  • For more than 8 modules, a two-column expansion configuration is recommended.
Parametri aggiuntivi
Categoria: Batterie per fotovoltaico
Peso: 478 kg
Marca: Dyness
Lunghezza: 425 mm
Larghezza: 770 mm
Altezza: 1283 mm
Grado di protezione (IP): IP20
Comunicazione: CAN / RS485
Corrente nominale: 200 A
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Solo gli utenti registrati possono inviare valutazioni. Per favore accedi a o registrati.
Discussione
Non compilare questo campo:
Azienda produttrice : Dyness Digital Energy Technology Co., Ltd.
Indirizzo : No. 688, Liupu Road, Guoxiang Street, Wuzhong Economic Development Zone, Suzhou, China
E-mail : [email protected]
Rappresentante UE del produttore : Dyness Europe B.V.
Indirizzo del rappresentante dell'UE : Lisbaan 4A, 2908 LN Capelle aan den IJssel, Netherlands