SolisStor-5kWh-L-WM-66
Codice: 2607090001Prezzo equo
Offriamo prezzi competitivi con particolare attenzione alla qualità e alla trasparenza
Consegna rapida
Prodotti disponibili in magazzino, spedizione immediata. Gli articoli in arretrato verranno spediti entro 5 giorni.
Bonus fedeltà
I clienti abituali ricevono sconti e bonus per la loro fedeltà.
Installazione chiavi in mano da parte di esperti
Offriamo servizi completi con garanzia di qualità.
Descrizione dettagliata del prodotto
SolisStor IntelliHome 5 kWh wall/floor mounted LiFePO₄ battery for residential photovoltaic energy storage.
- Battery type: LiFePO4 (low voltage)
- Nominal capacity: 5 kWh
- Operating voltage: 44.8 - 57.6 V
- Rated cell capacity: 100 Ah
- Recommended charge/discharge rate: 0.5C
- Charge / discharge current: 50 A / 100 A
- Depth of discharge (DOD): 100%
- Cycle life: > 6000 cycles / 10 years
- Communication: CAN / RS485
- Operating temperature: -20 ~ 55°C (with heating function)
- Ingress protection: IP66
- Dimensions (W × H × D): 470 × 650 × 150 mm
- Weight: 50 kg
- Installation: floor-mounted / wall-mounted (default)
- Expandable: up to 8 units in parallel (max 40 kWh per cluster)
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Batterie per fotovoltaico |
|---|---|
| Peso: | 50 kg |
| Marca: | Solis Storage |
| Lunghezza: | 150 mm |
| Larghezza: | 470 mm |
| Altezza: | 650 mm |
| Grado di protezione (IP): | IP66 |
| Comunicazione: | CAN / RS485 |
| Tensione nominale: | 51.2 V |
| Tipo di batteria: | Bassa tensione |
| Energia utilizzabile: | 5 kWh |
| Capacità Ah: | 100 |
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Solo gli utenti registrati possono inviare valutazioni. Per favore accedi a o registrati.
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Aggiungere un commento
Solis Storage is the energy storage division of Ginlong Technologies (the makers of Solis inverters). Solis Storage develops residential and commercial battery systems including the IntelliHome series of low-voltage LiFePO4 wall and floor mounted batteries, designed to integrate seamlessly with Solis hybrid and off-grid inverters.
| Azienda produttrice : | Ginlong Energy Storage Co., Ltd. |
|---|---|
| Indirizzo : | No.188 Jinkai Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| E-mail : | [email protected] |
| Rappresentante UE del produttore : | Solis Storage Europe B.V. |
| Indirizzo del rappresentante dell'UE : | Westerwerf 3-D, 1911 JA Uitgeest, The Netherlands |
| Email del rappresentante dell'UE : | [email protected] |