Fronius Intelligenter Zähler 50kA-3
Artikelnummer: 1113Detaillierte Produktbeschreibung
BIDIREKTIONALER STROMZÄHLER ZUR ERFASSUNG DES ENERGIEVERBRAUCHS IM HAUSHALT.
In Kombination mit der Fronius Solar.web App bietet der Fronius Smart Meter eine übersichtliche Anzeige des Eigenverbrauchs. Als Teil der Energiespeicherlösung Fronius sorgt der Smart Meter für eine perfekt abgestimmte Steuerung der einzelnen Energieflüsse und optimiert so das gesamte Energiemanagement. Der Fronius Smart Meter ist optimal geeignet für den Einsatz mit GEN24 Plus Wechselrichtern und allen Fronius Wechselrichtern mit Fronius Datamanager 2.0.
ALLGEMEINE DATEN
|
Abmessungen / (Breite)
|
71,2 mm |
|---|---|
|
Abmessungen (Höhe)
|
89 mm |
|
Abmessungen (Tiefe)
|
65,6 mm |
| Nennspannung | 400 - 415 V |
| Maximaler Strom | 3 x 50.000 A |
| Anschlussquerschnitt für Stromkreis | 0,05 - 4 mm² |
| Anschlussquerschnitt für Kommunikation und Neutralleiter | 0,05 - 4 mm² |
| Eigenverbrauch | 2,5 W |
| Anlaufstrom | 40 mA |
| Klassengenauigkeit | 1 |
| Genauigkeit der Aktivenergie | Klasse B (EN50470) |
| Genauigkeit der Blindenergie | Klasse 2 (EN/IEC 62053-23) |
| Überlastung (kurzfristig) | 20 x Imax/0,5 s |
| Einrichtung | Innenmontage (Schienen) |
| Abdeckung | 4 DIN-Module 43880 |
| Schutz | IP 51 (Front), IP 20 (Klemmen) |
| Anzeige | 8-stelliges LCD-Display |
| Arbeitsbereich | -5 - +55°C |
| Schnittstelle für Wechselrichter | Modbus RTU (RS485) |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Intelligente ZählerDreiphasige intelligente Stromzähler |
|---|---|
| Gewicht: | 0.7 kg |
| EAN: | 9007947197924 |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Fronius, mit Sitz in Wels, Österreich, ist eines der vertrauenswürdigsten Namen in der Solarenergie, mit einem Innovationserbe von über 75 Jahren. Das Unternehmen entwirft und fertigt Premium-Solarwechselrichter, Batteriespeicher-Schnittstellen und intelligente Energiemanagementsysteme, die den Maßstab für Effizienz, Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit setzen.
Von den Wohnmodellen Fronius Primo und Symo über die kommerziellen Plattformen Tauro und Verto wird jedes Fronius-Produkt mit österreichischer Ingenieursgenauigkeit gebaut und durch branchenführende Garantien und globale Servicevunterstützung unterstützt. Fronius-Wechselrichter sind die Wahl von Profis, die maximale Betriebszeit und langfristige Leistung verlangen.
| Hersteller : | Fronius International GmbH |
|---|---|
| Adresse : | Froniusstrasse 1, 4643 Pettenbach, Austria |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Fronius International GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Froniusstrasse 1, 4643 Pettenbach, Austria |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |