Fronius Smart Meter TS 5kA-3
Artikelnummer: 1105Detaillierte Produktbeschreibung
In Kombination mit der Fronius Solar.web App bietet der Fronius Smart Meter eine klare Anzeige des Eigenverbrauchs. Als Teil der Energiespeicherlösung Fronius gewährleistet der Smart Meter eine perfekt abgestimmte Steuerung der einzelnen Energieflüsse und optimiert so das gesamte Energiemanagement. Der Fronius Smart Meter eignet sich perfekt für den Einsatz mit GEN24 Plus Wechselrichtern und allen Fronius Wechselrichtern mit Fronius Datamanager 2.0.
ALLGEMEINE DATEN
|
Abmessungen / (Breite)
|
53,8 mm |
|---|---|
|
Abmessungen (Höhe)
|
91,5 mm |
|
Abmessungen (Tiefe)
|
63 mm |
| Gewicht | 0,24 kg |
| Nennspannung | 400-480V (L-L) / 230-277V (P-N) |
| Maximaler Strom | 6 |
| Anschlussquerschnitt für Stromkreis | 1-4mm² |
| Anschlussquerschnitt für Kommunikation und Neutralleiter | 0,05mm² |
| Eigenverbrauch | 1 W |
| Anfangsstrom | 10 mA |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Überlastung (kurzfristig) | 30 A bei 500 ms |
| Arbeitsbereich | -25 bis +65°C |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Intelligente ZählerDreiphasige intelligente Stromzähler |
|---|---|
| Gewicht: | 0.5 kg |
| EAN: | 9007947404213 |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Fronius, mit Sitz in Wels, Österreich, ist eines der vertrauenswürdigsten Namen in der Solarenergie, mit einem Innovationserbe von über 75 Jahren. Das Unternehmen entwirft und fertigt Premium-Solarwechselrichter, Batteriespeicher-Schnittstellen und intelligente Energiemanagementsysteme, die den Maßstab für Effizienz, Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit setzen.
Von den Wohnmodellen Fronius Primo und Symo über die kommerziellen Plattformen Tauro und Verto wird jedes Fronius-Produkt mit österreichischer Ingenieursgenauigkeit gebaut und durch branchenführende Garantien und globale Servicevunterstützung unterstützt. Fronius-Wechselrichter sind die Wahl von Profis, die maximale Betriebszeit und langfristige Leistung verlangen.
| Hersteller : | Fronius International GmbH |
|---|---|
| Adresse : | Froniusstrasse 1, 4643 Pettenbach, Austria |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Fronius International GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Froniusstrasse 1, 4643 Pettenbach, Austria |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |