Fronius Wattpilot Go 11 J
Artikelnummer: 1251Detaillierte Produktbeschreibung
Den Wattpilot Fronius gibt es in zwei Varianten und Leistungsklassen von 11 kW und 22 kW: Home – ein fest montiertes Ladegerät für den Einsatz zu Hause – und Go, eine portable Lösung für unterwegs. Das Ladegerät lässt sich einfach über die Solar.wattpilot-App steuern, die auch die Wahl zwischen Eco- und Next Trip-Modus ermöglicht.
EINGABEDATEN
| Frequenz (Eingang) | 50 Hz |
|---|---|
| Netzwerktypen | TT / TN / IT |
| Netzwerkverbindung | CEE32 Stecker rot 5-polig / 30 cm inklusive Nullleiter |
| Nennstrom (konfigurierbar) | 6-16A 1-phasig oder 3-phasig |
| Ladebuchse | Infrastruktursteckdose Typ 2 mit mechanischer Verriegelung |
| Fehlerstrom-Schutzschalter | 20 mA AC, 6 mA DC |
| Eingangskabelquerschnitt | 2,5 mm² |
| Maximale Ladeleistung | 11 kW |
ALLGEMEINE DATEN
| Abmessungen / (Breite) | 155 mm |
|---|---|
| Abmessungen (Höhe) | 287 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 109 mm |
| Gewicht | 1,63 kg |
| Gewicht mit Verpackung | 2,82 kg |
| Schutzklasse | IP 55 |
| Einrichtung | Drinnen oder draußen 1) |
| Umgebungstemperaturbereich | -25 °C bis +40 °C (ohne direkte Sonneneinstrahlung) |
| Luftfeuchtigkeit | 5 % - 95% |
| Maximale Höhe | 2000 m |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Photovoltaik-Optimierung | Dynamisches Laden mit überschüssiger Photovoltaik-Energie 1,38-11 kW (automatische Umschaltung 1 Phase / 3 Phasen) |
| Netzwerkverbindung | WLAN 2) |
| Installationstyp | Vertikale Aufhängung |
| Durchschnittliche Umgebungstemperatur in 24 Stunden | Max. 35 °C |
| Kommunikationsprotokolle | OCPP 1,6 J |
| Optionale Adapter (können separat bestellt werden) | CEE32 rot geschützt, Campingstecker CEE blau, geschützter Stecker 16A |
1) Bei der Installation im Freien darf der Wattpilot nicht der direkten Sonneneinstrahlung ausgesetzt werden.
2) Der Fronius Wattpilot unterstützt die WLAN-Standards 802.11 b/g/n im 2,4 GHz Band mit den Protokollen WEP, WPA, WPA2 und WPA3.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Tragbare Ladegeräte für ElektrofahrzeugeTragbare Ladegeräte Fronius |
|---|---|
| Gewicht: | 3 kg |
| Marke: | Fronius |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Fronius, mit Sitz in Wels, Österreich, ist eines der vertrauenswürdigsten Namen in der Solarenergie, mit einem Innovationserbe von über 75 Jahren. Das Unternehmen entwirft und fertigt Premium-Solarwechselrichter, Batteriespeicher-Schnittstellen und intelligente Energiemanagementsysteme, die den Maßstab für Effizienz, Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit setzen.
Von den Wohnmodellen Fronius Primo und Symo über die kommerziellen Plattformen Tauro und Verto wird jedes Fronius-Produkt mit österreichischer Ingenieursgenauigkeit gebaut und durch branchenführende Garantien und globale Servicevunterstützung unterstützt. Fronius-Wechselrichter sind die Wahl von Profis, die maximale Betriebszeit und langfristige Leistung verlangen.
| Hersteller : | Fronius International GmbH |
|---|---|
| Adresse : | Froniusstrasse 1, 4643 Pettenbach, Austria |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Fronius International GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Froniusstrasse 1, 4643 Pettenbach, Austria |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |