Goodwe GW120K-HT 1100V
Artikelnummer: GW120K-HTDetaillierte Produktbeschreibung
Wechselrichter mit überragender Leistungsdichte, die kompaktes Design mit hohem Wirkungsgrad kombinieren
Die HT-Serie wurde innovativ für große gewerbliche/kleine PV-Anlagen entwickelt und zeichnet sich durch kompakte und effiziente Wechselrichter mit bemerkenswerter Leistungsdichte aus. Dieses Design ermöglicht ein vereinfachtes Systemlayout und reduziert den Bedarf an zahlreichen Wechselrichtern. Zur Steigerung der Rentabilität ist der Wechselrichter mit Hochleistungsmodulen kompatibel, die für bestimmte Gleichstromstärken geeignet sind. Aktivieren Sie mit dem Smart Energy Controller SEC1000 von GoodWe erweiterte Funktionen wie Lastüberwachung und Leistungsexportgrenzen.
Hauptmerkmale
- Maximierte Energieausbeute
- Optionale AFCI-Funktion
- IP66 und C5 Korrosionsschutz
- Optional integrierte SPS-Technik
- Bis zu 15A pro String
Steigerung des Gesamtertrags mit leistungsstarken PV-Modulen - Volle Leistung bis zu 45°C
10% zusätzliche Leistung bis zu 45 °C Umgebungstemperatur
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 98.5 kg |
| Marke: | Goodwe |
| Länge: | 343 mm |
| Breite: | 1008 mm |
| Höhe: | 678 mm |
| Strom: | 120000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | RS485, Wi-Fi, 4G |
| Anzahl MPPT: | 12 |
| Zeichenfolge: | Bis zu 2 pro MPPT |
| Typ: | Netzwerk |
| Spannungswandler - Goodwe - Modellreihen: | HT 1100V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
GoodWe (Jiangsu GoodWe Power Supply Technology Co., Ltd.) ist weltweit führender Hersteller von Solarwechselrichtern und Energiespeicherlösungen, mit Installationen in über 100 Ländern und einer Präsenz auf der Bloomberg New Energy Finance Tier 1 Liste. Das Unternehmen bietet ein vollständiges Spektrum von PV-Wechselrichtern an, von kompakten Wohnmodellen bis hin zu leistungsstarken Gewerbe- und Freiflächensystemen, zusammen mit Hybrid-Wechselrichtern und batterie-kompatiblen Lösungen für Energieunabhängigkeit.
Bekannt für außergewöhnliche Leistung, Zuverlässigkeit und benutzerfreundliches Design, bieten GoodWe Produkte fortgeschrittene Überwachung über das SEMS-Portal, hohe Konversioneffizienz und breite Kompatibilität mit führenden Batteriemarken und sind damit die beste Wahl für Solarfachleute weltweit.
| Hersteller : | Jiangsu GoodWe Power Supply Technology Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No. 90 Zijin Road, New District, Suzhou, Jiangsu 215011, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | GoodWe Europe GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Perchtinger Strasse 10, 81379 Munich, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |