Goodwe GW12KSDT-30 SDT G3 (Wifi)
Artikelnummer: GW12K-SDT-G3-WIFIDetaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- 24/7 Überwachung des Lastverbrauchs
- Elegantes und kompaktes Design
- Max. 22A DC-Eingangsstrom pro Strang
- Optionaler Typ II SPD auf AC- und DC-Seite
- Hervorragende Sicherheit und Zuverlässigkeit
Mit optionalem AFCI kann der Wechselrichter Lichtbogenfehler erkennen, über das Überwachungssystem Alarme auslösen und den Stromkreis zur Sicherheit automatisch trennen. Zusätzlich bietet ein optionales Typ II Surge Protection Device (SPD) sowohl auf der DC- als auch auf der AC-Seite Schutz vor Blitzeinschlägen und anderen elektrischen Gefahren.
- Optionales AFCI
- Optionaler Typ II SPD auf DC- und AC-Seite
-
Intelligente Steuerung und Überwachung
Intelligentes Energiemanagement mit 24-Stunden-Überwachung des Lastverbrauchs über den intelligenten Zähler von GoodWe. Mit seiner integrierten Exportleistungsbegrenzung kann der Wechselrichter automatisch die lokalen Versorgungsbeschränkungen einhalten und die Energienutzung optimieren, während die Netzanforderungen eingehalten werden. - Exportleistungsbegrenzung
- 24/7 Überwachung des Lastverbrauchs
- Optimale Erzeugung
Liefert einen hohen maximalen Eingangsstrom von 22 A pro String, was eine starke Leistung und effiziente Energieumwandlung gewährleistet. Es unterstützt auch bis zu 150 % DC-Eingangsüberdimensionierung, wodurch die Energieerfassung auch unter schwankenden Bedingungen maximiert wird. Mit einem Spitzenwirkungsgrad von 98,6 % bietet die SDT G3 Serie eine zuverlässige und hocheffiziente Lösung für Solarenergieanwendungen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 16.2 kg |
| Marke: | Goodwe |
| Länge: | 210 mm |
| Breite: | 491 mm |
| Höhe: | 392 mm |
| Strom: | 12000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | Wi-Fi |
| Anzahl MPPT: | 2 |
| Typ: | Netzwerk |
| Spannungswandler - Goodwe - Modellreihen: | SDT G3 |
| Maximaler Ausgangsstrom: | 20 A |
| Nennspannung: | 230 V |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
GoodWe (Jiangsu GoodWe Power Supply Technology Co., Ltd.) ist weltweit führender Hersteller von Solarwechselrichtern und Energiespeicherlösungen, mit Installationen in über 100 Ländern und einer Präsenz auf der Bloomberg New Energy Finance Tier 1 Liste. Das Unternehmen bietet ein vollständiges Spektrum von PV-Wechselrichtern an, von kompakten Wohnmodellen bis hin zu leistungsstarken Gewerbe- und Freiflächensystemen, zusammen mit Hybrid-Wechselrichtern und batterie-kompatiblen Lösungen für Energieunabhängigkeit.
Bekannt für außergewöhnliche Leistung, Zuverlässigkeit und benutzerfreundliches Design, bieten GoodWe Produkte fortgeschrittene Überwachung über das SEMS-Portal, hohe Konversioneffizienz und breite Kompatibilität mit führenden Batteriemarken und sind damit die beste Wahl für Solarfachleute weltweit.
| Hersteller : | Jiangsu GoodWe Power Supply Technology Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No. 90 Zijin Road, New District, Suzhou, Jiangsu 215011, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | GoodWe Europe GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Perchtinger Strasse 10, 81379 Munich, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |