GoodWe Lynx Home F Plus+ PCU
Artikelnummer: GOODWE-LYNX-PCUDetaillierte Produktbeschreibung
Der GoodWe-Sockel- und Steuergerätesatz (PCU) ist für den optimalen Einsatz mit dem Lynx F-Batteriesystem konzipiert. Der Sockel bietet eine stabile und sichere Basis für die Batterie, während die Steuereinheit (PCU) eine effiziente Systemverwaltung und -überwachung ermöglicht.
Der Sockel ist aus hochwertigem, korrosions- und verschleißfestem, schwarz lackiertem Stahl gefertigt. Er hat Gummifüße für zusätzliche Stabilität und Löcher für eine mögliche Batteriebefestigung.
Die Steuereinheit (PCU) ist das Herzstück des gesamten Systems. Es ermöglicht dem Benutzer die Überwachung und Steuerung des Batteriesystems über eine einfache und intuitive Schnittstelle. Die PCU ermöglicht auch die Ferndiagnose und -aktualisierung und erhöht so die Leistung und Zuverlässigkeit des gesamten Systems.
Dieses Kit ist ideal für alle, die eine zuverlässige und einfache Lösung für die Installation und Verwaltung des GoodWe Lynx F Batteriesystems suchen.
Mehr über das GoodWe Lynx Home F PLUS+ System
Das GoodWe Lynx Home F PLUS+ ist ein hochwertiges, sicheres und praktisches Hochspannungsbatteriesystem, das für Solarstrom-Backup und Energieautonomie entwickelt wurde. Mit Kapazitäten von 6,6 kWh bis 16,4 kWh ist er ideal für intelligentes Energiemanagement und Backup-Optimierung.
Dieses Batteriesystem ist mit der zuverlässigen Lithium-Eisen-Phosphat (LFP)-Zellentechnologie ausgestattet, die maximale Sicherheit gewährleistet. Dank der Möglichkeit, bis zu acht Türme parallel zu schalten, kann eine Kapazität von bis zu 131kWh erreicht werden.
Das Lynx Home F PLUS+ System ist mit GoodWe BH/EH/BT/ET Wechselrichtern kompatibel und bietet Ferndiagnose- und Upgrade-Funktionen über den Wechselrichter.
Das System besteht aus drei Teilen: den Batteriemodulen, der Steuereinheit und der Basis.
Das System ist gemäß den Sicherheits- und EMV-Normen wie IEC62619, IEC62040, VDE2510-50, CEC, CE, RCM und UN38.3 zertifiziert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Batterien für die Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 29 kg |
| Marke: | Goodwe |
| Länge: | 600 mm |
| Breite: | 380 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Batterien - Goodwe - Modellreihe: | Lynx Home F Plus+ |
| Akku-Typ: | Hochspannung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
GoodWe (Jiangsu GoodWe Power Supply Technology Co., Ltd.) ist weltweit führender Hersteller von Solarwechselrichtern und Energiespeicherlösungen, mit Installationen in über 100 Ländern und einer Präsenz auf der Bloomberg New Energy Finance Tier 1 Liste. Das Unternehmen bietet ein vollständiges Spektrum von PV-Wechselrichtern an, von kompakten Wohnmodellen bis hin zu leistungsstarken Gewerbe- und Freiflächensystemen, zusammen mit Hybrid-Wechselrichtern und batterie-kompatiblen Lösungen für Energieunabhängigkeit.
Bekannt für außergewöhnliche Leistung, Zuverlässigkeit und benutzerfreundliches Design, bieten GoodWe Produkte fortgeschrittene Überwachung über das SEMS-Portal, hohe Konversioneffizienz und breite Kompatibilität mit führenden Batteriemarken und sind damit die beste Wahl für Solarfachleute weltweit.
| Hersteller : | Jiangsu GoodWe Power Supply Technology Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No. 90 Zijin Road, New District, Suzhou, Jiangsu 215011, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | GoodWe Europe GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Perchtinger Strasse 10, 81379 Munich, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |