SolarEdge Heimbatterie 4,6kWh (48V)
Artikelnummer: SOLAREDGE-HOME-BATTERY-4.6Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Optimierte Energiespeicherlösung für SolarEdge Home Hub und Wave Dreiphasen-Wechselrichter
SolarEdge Heimbatterie 48V - Europäische Version - BAT-05K48
- Gleichstromgekoppelte Batterie mit abgestimmter Systemeffizienz, die es Ihnen ermöglicht, im Normalbetrieb und bei Notstromversorgung mehr Energie zu speichern und zu verbrauchen*
- Die nahtlose Integration in das gesamte SolarEdge Home-Ökosystem ermöglicht den Vorteil einer einzigen Garantie, Unterstützung und Schulung sowie nahtloser Logistik und Abläufe
- Verbesserte Sicherheitsfunktionen zum Schutz der Batterie
- Skalierbare Lösung, die es ermöglicht, mehrere Batteriemodule mit einem einzigen Wechselrichter für hohe Kapazitäten (bis zu 23 kWh) zu verbinden
- PV-Anlage, Batterien, Ladestationen für Elektrofahrzeuge und intelligente Energiemanagementgeräte - alles überwacht und verwaltet von einer einzigen Anwendung für optimierte Energieerzeugung, -verbrauch und -sicherung*
- Einfache Plug-and-Play-Installation mit automatischer Konfiguration über SetApp
* Backup-Anwendungen unterliegen den örtlichen Vorschriften und erfordern möglicherweise zusätzliche Komponenten und Firmware-Upgrades.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Batterien für die Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 54.7 kg |
| Marke: | SolarEdge |
| Länge: | 240 mm |
| Breite: | 540 mm |
| Höhe: | 500 mm |
| Akku-Typ: | Niederspannung |
| Nutzbare Energie: | 4.6 kWh |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
SolarEdge Technologies, gegründet in Israel und an der NASDAQ notiert, ist ein globaler Marktführer in intelligenter Energietechnologie. Das Unternehmen ist Pionier von DC-optimierten Wechselrichtersystemen, die Leistungsoptimierer auf Modulebene mit String-Wechselrichtern kombinieren, um die Energieernte aus jedem einzelnen Solarmodul zu maximieren und gleichzeitig erweiterte Überwachung und erhöhte Sicherheit zu bieten.
Das SolarEdge Ökosystem umfasst Wechselrichter, Leistungsoptimierer, Energiespeicherlösungen, EV-Ladegeräte und eine umfassende Cloud-basierte Überwachungsplattform. Durch die Optimierung der Energie auf Modulebene liefern SolarEdge-Systeme höhere Erträge, schnellere ROI und unvergleichliche Transparenz der Systemleistung für Wohn- und Gewerbesolaranlagen weltweit.
| Hersteller : | SolarEdge Technologies Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 1 HaMada St., POB 12001, Herzliya 4673335, Israel |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | SolarEdge Technologies Italy S.R.L. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Via Enrico Reginato 85/H, 31100 Treviso, Italy |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |