SolarEdge Home Hub Wechselrichter 5kW
Artikelnummer: SE-HOME-HUB-INVERTER-5KWDetaillierte Produktbeschreibung
Die verwendete Konstantspannungstechnologie stellt sicher, dass der Wechselrichter immer mit der optimalen Eingangsspannung arbeitet, unabhängig von der Anzahl der Module im Strang oder den Umgebungsbedingungen. Ein proprietäres Datenüberwachungssystem wurde in den Wechselrichter integriert und erfasst Leistungsdaten von jedem Photovoltaikmodul. Diese Daten können an das Netzwerk übertragen und über die SolarEdge-Überwachungsplattform abgerufen werden, was Leistungsanalysen, Fehlererkennung und Fehlerbehebung der Photovoltaikanlage ermöglicht.
Einfache Inbetriebnahme des Wechselrichters mit der SetApp-Anwendung
Die Inbetriebnahme der neuen SolarEdge-Serie von dreiphasigen Wechselrichtern kann jetzt mit einer neuen intelligenten Methode durchgeführt werden. Die Inbetriebnahme des Wechselrichters erfolgt direkt von einem Smartphone aus mit der intuitiven SetApp Mobile App. Heben Sie die Inbetriebnahme von Wechselrichtern auf ein neues Niveau.
- Einfache Installation mit einem einzigen Wechselrichter zur Steuerung der Photovoltaikproduktion und Batteriespeicherung, einschließlich Betrieb bei Stromausfällen mit vollständiger Notstromversorgung für den gesamten Haushalt
- Mehr Energie dank DC-gekoppelter Architektur, die Photovoltaikenergie direkt in der Batterie speichert, ohne Verluste durch die Umwandlung in AC
- Entwickelt für mehr Sicherheit, keine Hochspannung während Installation, Wartung oder Brandbekämpfung
- Ermöglicht eine Leistungsüberwachung auf Modulebene und einen vollständigen Überblick über Batteriestatus, Photovoltaikzellenproduktion und Eigenverbrauch.
- Option zum Anschluss von Batterien von SolarEdge und anderen Anbietern für mehr Flexibilität
(*) Wartezeit auf Batterieverfügbarkeit und Firmware-Upgrade
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 37 kg |
| Marke: | SolarEdge |
| Länge: | 192 mm |
| Breite: | 317 mm |
| Höhe: | 907 mm |
| Strom: | 5000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet, Zigbee, SolarEdge Heimnetzwerk, Wi-Fi, SIM |
| Anzahl MPPT: | 2 |
| Typ: | Hybride |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
SolarEdge Technologies, gegründet in Israel und an der NASDAQ notiert, ist ein globaler Marktführer in intelligenter Energietechnologie. Das Unternehmen ist Pionier von DC-optimierten Wechselrichtersystemen, die Leistungsoptimierer auf Modulebene mit String-Wechselrichtern kombinieren, um die Energieernte aus jedem einzelnen Solarmodul zu maximieren und gleichzeitig erweiterte Überwachung und erhöhte Sicherheit zu bieten.
Das SolarEdge Ökosystem umfasst Wechselrichter, Leistungsoptimierer, Energiespeicherlösungen, EV-Ladegeräte und eine umfassende Cloud-basierte Überwachungsplattform. Durch die Optimierung der Energie auf Modulebene liefern SolarEdge-Systeme höhere Erträge, schnellere ROI und unvergleichliche Transparenz der Systemleistung für Wohn- und Gewerbesolaranlagen weltweit.
| Hersteller : | SolarEdge Technologies Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 1 HaMada St., POB 12001, Herzliya 4673335, Israel |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | SolarEdge Technologies Italy S.R.L. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Via Enrico Reginato 85/H, 31100 Treviso, Italy |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |