SolarEdge Home Wave SE 6K
Artikelnummer: SE-HOME-WAVE-6KDetaillierte Produktbeschreibung
Die eingesetzte Konstantspannungstechnologie sorgt dafür, dass der Wechselrichter immer mit der optimalen Eingangsspannung arbeitet, unabhängig von der Anzahl der Module im String oder den Umgebungsbedingungen. Ein proprietäres Datenüberwachungssystem wurde in den Wechselrichter integriert und sammelt die Leistungsdaten des Power Optimizers von jedem PV-Modul. Diese Daten können ins Netz übertragen werden und sind über die Überwachungsplattform SolarEdge zugänglich, die eine Leistungsanalyse, Fehlererkennung und Fehlerbehebung der PV-Anlage ermöglicht.
Einfache Inbetriebnahme des Wechselrichters mit SetApp
Die Inbetriebnahme der neuen Dreiphasen-Wechselrichterreihe SolarEdge kann jetzt mithilfe einer neuen intelligenten Methode erfolgen. Die Inbetriebnahme des Wechselrichters erfolgt direkt über ein Smartphone mit der intuitiven mobilen App SetApp. Heben Sie die Inbetriebnahme von Wechselrichtern auf ein neues Niveau.
Hauptmerkmale
- Geräuschpegel für die häusliche Umgebung geeignet - kein externer Lüfter
- Ausgezeichnete Effizienz (98 %)
- Batteriebereit - ein Wechselrichter für PV und Batteriespeicher(*)
- Wechselrichter sind speziell für den Einsatz mit SolarEdge Leistungsoptimierern konzipiert
- Ausgezeichnete Zuverlässigkeit mit einer Standardgarantie von 12 Jahren (verlängerbar auf 20 oder 25 Jahre).
- Klein, leicht und einfach zu installieren
- Schnelle und einfache Inbetriebnahme des Wechselrichters direkt über das Smartphone und die darauf installierte SetApp SolarEdge
- Eingebauter Überwachungsempfänger auf Modulebene
- Kommunikation mit dem Internet über Ethernet oder drahtlos (über Wi-Fi, ZigBee® oder Mobilfunknetz)
- Schutzart IP65 - kann im Innen- oder Außenbereich installiert werden
(*) Verfügbarkeit des Akkus und Firmware-Upgrade vorausgesetzt
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 16.4 kg |
| Marke: | SolarEdge |
| Länge: | 191 mm |
| Breite: | 315 mm |
| Höhe: | 540 mm |
| Strom: | 6000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet, Zigbee, SolarEdge Heimnetzwerk, Wi-Fi, SIM |
| Anzahl MPPT: | 2 |
| Typ: | Hybride |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
SolarEdge Technologies, gegründet in Israel und an der NASDAQ notiert, ist ein globaler Marktführer in intelligenter Energietechnologie. Das Unternehmen ist Pionier von DC-optimierten Wechselrichtersystemen, die Leistungsoptimierer auf Modulebene mit String-Wechselrichtern kombinieren, um die Energieernte aus jedem einzelnen Solarmodul zu maximieren und gleichzeitig erweiterte Überwachung und erhöhte Sicherheit zu bieten.
Das SolarEdge Ökosystem umfasst Wechselrichter, Leistungsoptimierer, Energiespeicherlösungen, EV-Ladegeräte und eine umfassende Cloud-basierte Überwachungsplattform. Durch die Optimierung der Energie auf Modulebene liefern SolarEdge-Systeme höhere Erträge, schnellere ROI und unvergleichliche Transparenz der Systemleistung für Wohn- und Gewerbesolaranlagen weltweit.
| Hersteller : | SolarEdge Technologies Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 1 HaMada St., POB 12001, Herzliya 4673335, Israel |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | SolarEdge Technologies Italy S.R.L. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Via Enrico Reginato 85/H, 31100 Treviso, Italy |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |