SolarEdge SE 4K RWB
Artikelnummer: SE-4K-RWBDetaillierte Produktbeschreibung
Ideale Lösung für kleine PV-Anlagen in Wohnhäusern
- Größere Designflexibilität durch die Möglichkeit deutlich kürzerer Strings für leistungsschwache dreiphasige PV-Anlagen
- Optimiert für Installationen mit komplexen Dächern (mehrere Flächen und unterschiedliche Ausrichtungen)
- Unterstützt optionale intelligente Energiegeräte und erweitert die Systemfunktionen
- Single-Vendor-Lösung für den nahtlosen Betrieb aller Systemkomponenten und eine Adresse für Garantie- und Servicefragen
- Integrierte Modulüberwachung für bessere Einblicke in die Systemleistung
- Ausgezeichnete Zuverlässigkeit mit standardmäßiger 12-Jahres-Garantie (verlängerbar auf 20 oder 25 Jahre)
- Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen, einschließlich berührungsempfindlichem DC-Spannungsschutz, wenn der Wechselrichter ausgeschaltet oder getrennt ist
- Schnelle Wechselrichter-Inbetriebnahme direkt über die SetApp-Smartphone-App
- Geeignet für Installationen im Freien oder in Innenräumen
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 24.5 kg |
| Marke: | SolarEdge |
| Länge: | 260 mm |
| Breite: | 315 mm |
| Höhe: | 540 mm |
| Strom: | 4000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet, Zigbee, Wi-Fi, SIM |
| Anzahl MPPT: | 2 |
| Typ: | Netzwerk |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
SolarEdge Technologies, gegründet in Israel und an der NASDAQ notiert, ist ein globaler Marktführer in intelligenter Energietechnologie. Das Unternehmen ist Pionier von DC-optimierten Wechselrichtersystemen, die Leistungsoptimierer auf Modulebene mit String-Wechselrichtern kombinieren, um die Energieernte aus jedem einzelnen Solarmodul zu maximieren und gleichzeitig erweiterte Überwachung und erhöhte Sicherheit zu bieten.
Das SolarEdge Ökosystem umfasst Wechselrichter, Leistungsoptimierer, Energiespeicherlösungen, EV-Ladegeräte und eine umfassende Cloud-basierte Überwachungsplattform. Durch die Optimierung der Energie auf Modulebene liefern SolarEdge-Systeme höhere Erträge, schnellere ROI und unvergleichliche Transparenz der Systemleistung für Wohn- und Gewerbesolaranlagen weltweit.
| Hersteller : | SolarEdge Technologies Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 1 HaMada St., POB 12001, Herzliya 4673335, Israel |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | SolarEdge Technologies Italy S.R.L. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Via Enrico Reginato 85/H, 31100 Treviso, Italy |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |