SolarEdge StoreEdge SE 10K RWS
Artikelnummer: SE-STOREEDGE-10K-RWSDetaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- Einfache Installation mit einem einzigen Wechselrichter zur Steuerung von PV- und Batterieerzeugung
- Mehr Energie dank der DC-Lösungsarchitektur der Lösung, die PV-Energie ohne AC-Wandlungsverluste direkt in der Batterie speichert
- Schnelle und einfache Wechselrichter-Inbetriebnahme direkt vom Smartphone aus mit der SolarEdge SetApp
- Entwickelt, um hohe Spannungen während der Installation, Wartung oder Brandbekämpfung zu vermeiden, um die Sicherheit zu erhöhen
- Integrierte Modulüberwachung und vollständige Transparenz über Batteriestatus, PV-Produktion und Eigenverbrauchsdaten
- Ermöglicht den Anschluss von 48V-Niederspannungsbatterien verschiedener Batteriehersteller, um eine größere Flexibilität zu gewährleisten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 37 kg |
| Marke: | SolarEdge |
| Länge: | 193 mm |
| Breite: | 316 mm |
| Höhe: | 853 mm |
| Strom: | 10000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet, Zigbee, Wi-Fi, SIM |
| Anzahl MPPT: | 2 |
| Typ: | Hybride |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
SolarEdge Technologies, gegründet in Israel und an der NASDAQ notiert, ist ein globaler Marktführer in intelligenter Energietechnologie. Das Unternehmen ist Pionier von DC-optimierten Wechselrichtersystemen, die Leistungsoptimierer auf Modulebene mit String-Wechselrichtern kombinieren, um die Energieernte aus jedem einzelnen Solarmodul zu maximieren und gleichzeitig erweiterte Überwachung und erhöhte Sicherheit zu bieten.
Das SolarEdge Ökosystem umfasst Wechselrichter, Leistungsoptimierer, Energiespeicherlösungen, EV-Ladegeräte und eine umfassende Cloud-basierte Überwachungsplattform. Durch die Optimierung der Energie auf Modulebene liefern SolarEdge-Systeme höhere Erträge, schnellere ROI und unvergleichliche Transparenz der Systemleistung für Wohn- und Gewerbesolaranlagen weltweit.
| Hersteller : | SolarEdge Technologies Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | 1 HaMada St., POB 12001, Herzliya 4673335, Israel |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | SolarEdge Technologies Italy S.R.L. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Via Enrico Reginato 85/H, 31100 Treviso, Italy |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |