Solinteg M2HT-30K-150 Hybrid-Wechselrichter
Artikelnummer: SOLINTEG-M2HT-30K-150Detaillierte Produktbeschreibung
Gen .2 Hybrid-Wechselrichter - Fortschrittliche Kraft, intelligentere Leistung
-
Liefert bis zu 150 % Reserveleistung für 10 Sekunden, um Spitzenlasten zu bewältigen
-
Blitzschneller <10ms-Übergang zwischen Netz und Backup gewährleistet unterbrechungsfreien Betrieb
-
Volle Unterstützung für 100% unsymmetrische Lasten
-
Verarbeitet bis zu 200 % der Netzeinspeiseleistung für maximale Flexibilität
Optimiert für Solar und Energieeffizienz
-
Hohe PV-Eingangsstromkapazität von bis zu 20 A für mehr Energieerfassung
-
160% DC-Überdimensionierung verbessert die Gesamteffizienz des Systems
-
Starke Lade- und Entladefähigkeiten für eine bessere Nutzung des Speichers
-
Konzipiert für eine breite Palette von Energieanwendungen
Flexible Systemintegration
-
Unterstützt Parallelbetrieb in netzunabhängigen und netzgekoppelten Konfigurationen
-
Kompatibel mit Halbwellenlasten für stabile und zuverlässige Leistung
-
Nahtlos integrierbar mit Dieselgeneratoren für sichere Backup-Lösungen
-
Arbeitet mit EMS- und BMS-Systemen von Drittanbietern für intelligente Energiesteuerung
Intelligente Bedienung und einfache Wartung
-
Sechs vorkonfigurierte Betriebsarten für unterschiedliche Energiebedürfnisse
-
Dynamischer Preismodus sorgt für maximale Kosteneffizienz
-
Remote-Firmware-Updates für schnelle und problemlose Systemverbesserungen
-
Genaue Exportbegrenzung verhindert unerwünschte Netzrückwirkungen
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 89 kg |
| Marke: | Solinteg |
| Länge: | 305 mm |
| Breite: | 909 mm |
| Höhe: | 735 mm |
| Strom: | 30000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | RS485, DÜRFEN, Wi-Fi, LAN |
| Anzahl MPPT: | 4 |
| Zeichenfolge: | Bis zu 2 pro MPPT |
| Typ: | Hybride |
| Spannungswandler – Solinteg – Modellreihe: | M2HT |
| Max. Batterieladestrom: | 150 A |
| Maximale Ausgangsleistung: | 30000 VA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Solinteg (Wuxi Solinteg Power Co., Ltd.) ist ein globaler Hersteller hochleistungsfähiger Solarwechselrichter, Energiespeichersysteme und intelligente Energiemanagemenlösungen. Das Produktportfolio des Unternehmens umfasst Hybrid-Wechselrichter, Netz-Wechselrichter, Lithium-Ionen-Batteriesysteme und intelligente Überwachungsplattformen, die für Wohn-, Gewerbe- und Versorgungsanwendungen konzipiert sind.
Mit bedeutenden Investitionen in F&E und einem Fokus auf die Bereitstellung fortschrittlicher Photovoltaik-Technologie unterstützen Solinteg-Produkte Kunden weltweit dabei, Energiekosten zu senken, Netztunabhängigkeit zu erreichen und mit Zuversicht und Zuverlässigkeit zu nachhaltiger Energienutzung überzugehen.
| Hersteller : | Wuxi Solinteg Power Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | Building H1-1001, No. 6 Jingxian Road, Xinwu District, Wuxi 214135, Jiangsu, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Solinteg GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Hofmannstr. 52, 81379 Munich, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |