Solinteg MHT-50K-100 Hybrid-Wechselrichter
Artikelnummer: SOLINTEG-MHT-50K-100Detaillierte Produktbeschreibung
Hocheffizienter Hybrid-Wechselrichter für maximale Energieausbeute
Erzielen Sie eine höhere Energieleistung mit einem Hybrid-Wechselrichter für den gewerblichen Einsatz.
-
Unterstützt 100% unsymmetrische Lasten zur Maximierung des Eigenverbrauchs
-
100 A Lade-/Entladekapazität sorgen für effizienten Energiefluss
-
Hält 110 % AC-Überlast kontinuierlich für unterbrechungsfreie Stromversorgung aus
-
Frühzeitiges Anfahren von 135 V erhöht den täglichen Energieertrag
-
Nahtlose Umschaltung auf Notstromversorgung bei Stromausfällen gewährleistet kontinuierlichen Betrieb
Flexibles und skalierbares Design
-
Parallelschaltung von bis zu 10 Geräten für netzgekoppelte Systeme und bis zu 4 für netzunabhängige Anlagen
-
Liefert bis zu 120 % Reserveleistung für 60 Sekunden, um plötzliche Bedarfsspitzen zu bewältigen
-
IP65-zertifiziertes Gehäuse bietet robusten Schutz im Innen- und Außenbereich
Intelligentes Energiemanagement
-
Bietet fünf Betriebsmodi für verschiedene Anwendungen und Nutzungsmuster
-
Kompatibel mit Time-of-Use (ToU) und dynamischen Preismodellen für intelligentere Energieeinsparungen
-
Zentralisierte intelligente Steuerung steigert die Effizienz des Systems
-
Unterstützt die Integration mit Dieselgeneratoren für eine diversifizierte Energieversorgung
Intuitive Benutzererfahrung
-
Remote-Firmware-Updates sorgen für ein optimiertes System
-
Solinteg I-light bietet schnellen Systemstatus auf einen Blick
-
Einfache Steuerung über integrierten OLED-Bildschirm und benutzerfreundliche mobile App
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 72 kg |
| Marke: | Solinteg |
| Länge: | 300 mm |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Strom: | 50000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Kommunikation: | RS485, DÜRFEN, Wi-Fi, LAN |
| Anzahl MPPT: | 4 |
| Zeichenfolge: | Bis zu 2 pro MPPT |
| Typ: | Hybride |
| Spannungswandler – Solinteg – Modellreihe: | MHT |
| Max. Batterieladestrom: | 100 A |
| Maximale Ausgangsleistung: | 55000 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Solinteg (Wuxi Solinteg Power Co., Ltd.) ist ein globaler Hersteller hochleistungsfähiger Solarwechselrichter, Energiespeichersysteme und intelligente Energiemanagemenlösungen. Das Produktportfolio des Unternehmens umfasst Hybrid-Wechselrichter, Netz-Wechselrichter, Lithium-Ionen-Batteriesysteme und intelligente Überwachungsplattformen, die für Wohn-, Gewerbe- und Versorgungsanwendungen konzipiert sind.
Mit bedeutenden Investitionen in F&E und einem Fokus auf die Bereitstellung fortschrittlicher Photovoltaik-Technologie unterstützen Solinteg-Produkte Kunden weltweit dabei, Energiekosten zu senken, Netztunabhängigkeit zu erreichen und mit Zuversicht und Zuverlässigkeit zu nachhaltiger Energienutzung überzugehen.
| Hersteller : | Wuxi Solinteg Power Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | Building H1-1001, No. 6 Jingxian Road, Xinwu District, Wuxi 214135, Jiangsu, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Solinteg GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Hofmannstr. 52, 81379 Munich, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |