Solis-255K-EHV-5G-PLUS
Artikelnummer: SOLIS-255K-EHV-5G-PLUSDetaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- > 150 % DC/AC-Verhältnis
- Nacht-SVG-Funktion
- IP66
- 9/12/14 MPPTs, max. Wirkungsgrad 99,0 %
- DC-Seite unterstützt "Y"-Stecker
- Hohe Leistungstracking-Dichte 56MPPT/MW
- Kompatibel mit 550W+ bifazialen Modulen
- Sicherungsfreies Design, sicher und wartungsfrei
- Powerline-Kommunikation (PLC) (optional)
- Intelligente Strangüberwachung, intelligenter I-V-Kurvenscan
- Remote Firmware-Aktualisierung mit einfacher Bedienung
- Integrierte PID-Wiederherstellung für bessere Modulleistung
- Weltweit anerkannte Markenkomponenten für eine längere Lebensdauer
- Zertifiziert durch TÜV Rheinland mit VDE-AR-N4130, unterstützt Netzanschlüsse bei extrahohen Spannungen ≥150kV für verbesserte Netzanpassungsfähigkeit
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 113 kg |
| Marke: | Solis |
| Länge: | 384 mm |
| Breite: | 1125 mm |
| Höhe: | 770 mm |
| Strom: | 255000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | RS485, SPS |
| Garantie: | 5 |
| Anzahl MPPT: | 14 |
| Zeichenfolge: | Bis zu 2 pro MPPT |
| Typ: | Netzwerk |
| Maximaler Ausgangsstrom: | 552 A |
| Nennspannung: | 800 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Solis, eine Marke von Ginlong Technologies (gegründet 2005), ist einer der größten und erfahrensten Solarwechselrichterhersteller der Welt. Mit Millionen weltweit eingesetzter Einheiten bietet Solis eine vollständige Palette von String-Wechselrichtern für Wohn-, Gewerbe- und Versorgungsanwendungen, alle durch strenge internationale Zertifizierungen und nachgewiesene Zuverlässigkeit gestützt.
Bekannt dafür, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis zu bieten, verbinden Solis Wechselrichter hohe Umwandlungseffizienz, intelligente Überwachungsfähigkeiten und robuste Bauqualität zu wettbewerbsfähigen Preisen. Ob einzelne Dachinstallation oder Solaranlage mit mehreren Megawatt – Solis bietet zuverlässige Stromwandlung, auf die Sie zählen können.
| Hersteller : | Ginlong Technologies Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No. 57 Jintong Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Solis Benelux B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Nokweg 3-B, 2451 AL Leimuiden, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |