SolisStorage IntelliHome 10 kWh Wandbatterie
Artikelnummer: 2607090002Fairer Preis
Wir bieten wettbewerbsfähige Preise und legen Wert auf Qualität und Transparenz
Schnelle Lieferung
Produkte auf Lager, sofort lieferbar. Rückständige Artikel werden in 5 Tagen geliefert.
Loyalitätsbonus
Stammkunden erhalten Rabatte und Boni für ihre Treue.
Expert komplett Installation
Wir bieten umfassende Dienstleistungen mit einer Qualitätsgarantie.
Detaillierte Produktbeschreibung
SolisStor IntelliHome 10 kWh Wand-/Bodenmontage LiFePO₄-Batterie für die Speicherung von Energie aus der Photovoltaik im Wohnbereich.
- Batterietyp: LiFePO4 (Niederspannung)
- Nennkapazität: 10 kWh
- Betriebsspannung: 44,8 - 57,6 V
- Nennkapazität der Zellen: 100 Ah
- Empfohlene Lade-/Entladerate: 0,5C
- Lade-/Entladestrom: 100 A / 200 A
- Entladetiefe (DOD): 100 %
- Zyklenlebensdauer: > 6000 Zyklen / 10 Jahre
- Kommunikation: CAN / RS485
- Betriebstemperatur: -20 ~ 55 °C (mit Heizfunktion)
- Schutzart: IP66
- Abmessungen (B × H × T): 470 × 1070 × 150 mm
- Gewicht: 95 kg
- Installation: Bodenmontage / Wandmontage (Standard)
- Erweiterbar: bis zu 8 Einheiten parallel (max. 80 kWh pro Cluster)
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Batterien für die Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 95 kg |
| Marke: | Solis Storage |
| Länge: | 150 mm |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 1070 mm |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | CAN / RS485 |
| Nennspannung: | 51,2 V |
| Akku-Typ: | Niederspannung |
| Nutzbare Energie: | 10 kWh |
| Ah Kapazität: | 100 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
Solis Storage is the energy storage division of Ginlong Technologies (the makers of Solis inverters). Solis Storage develops residential and commercial battery systems including the IntelliHome series of low-voltage LiFePO4 wall and floor mounted batteries, designed to integrate seamlessly with Solis hybrid and off-grid inverters.
| Hersteller : | Ginlong Energy Storage Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No.188 Jinkai Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Solis Storage Europe B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Westerwerf 3-D, 1911 JA Uitgeest, The Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |