SolisStorage IntelliHome 16 kWh wandmontierte Batterie
Artikelnummer: 2607090003Fairer Preis
Wir bieten wettbewerbsfähige Preise und legen Wert auf Qualität und Transparenz
Schnelle Lieferung
Produkte auf Lager, sofort lieferbar. Rückständige Artikel werden in 5 Tagen geliefert.
Loyalitätsbonus
Stammkunden erhalten Rabatte und Boni für ihre Treue.
Expert komplett Installation
Wir bieten umfassende Dienstleistungen mit einer Qualitätsgarantie.
Detaillierte Produktbeschreibung
SolisStor IntelliHome 16 kWh Wand-/Bodenmontage LiFePO₄-Batterie für die Speicherung von Photovoltaikenergie im Wohnbereich.
- Batterietyp: LiFePO4 (Niederspannung)
- Nennkapazität: 16 kWh
- Betriebsspannung: 44,8 - 57,6 V
- Nennkapazität der Zelle: 314 Ah
- Empfohlene Lade-/Entladerate: 0,5C
- Lade-/Entladestrom: 157 A / 157 A
- Entladetiefe (DOD): 100 %
- Zyklenlebensdauer: > 6000 Zyklen / 10 Jahre
- Kommunikation: CAN / RS485
- Betriebstemperatur: -20 ~ 55 °C (mit Heizfunktion)
- Schutzart: IP66
- Abmessungen (B × H × T): 470 × 950 × 240 mm
- Gewicht: 126 kg
- Installation: Bodenmontage / Wandmontage (Standard)
- Erweiterbar: bis zu 8 Einheiten parallel (max. 128 kWh pro Cluster)
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Batterien für die Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 126 kg |
| Marke: | Solis Storage |
| Länge: | 240 mm |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 950 mm |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | CAN / RS485 |
| Nennspannung: | 51,2 V |
| Akku-Typ: | Niederspannung |
| Nutzbare Energie: | 16 kWh |
| Ah Kapazität: | 314 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
Solis Storage is the energy storage division of Ginlong Technologies (the makers of Solis inverters). Solis Storage develops residential and commercial battery systems including the IntelliHome series of low-voltage LiFePO4 wall and floor mounted batteries, designed to integrate seamlessly with Solis hybrid and off-grid inverters.
| Hersteller : | Ginlong Energy Storage Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No.188 Jinkai Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Solis Storage Europe B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Westerwerf 3-D, 1911 JA Uitgeest, The Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |