Tigo TS4-A-2F
Artikelnummer: 487-01252-22Detaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- Automatische Abschaltung - PV-Generator schaltet bei einem AC-Netzausfall schnell ab
- UL-Norm-zertifiziert - getestet und zertifiziert mit Hunderten von Top-Wechselrichtermodellen
- Einfache, schnelle Installation - lässt sich an einem Standard-PV-Modulrahmen einrasten oder an einem Gestell befestigen
- Hoher Eingangsstrom - jetzt für 20 A IMP/25 A ISC ausgelegt, um bifaciale und Hochstrommodule besser unterstützen zu können
- Funktioniert mit jedem System - vollständig kompatibel mit Tausenden von verschiedenen Wechselrichtermodellen von mehr als 50 Wechselrichtermarken
- Geeignet für Solarmodule bis zu 700 W
- 25 Jahre Garantie
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Optimierer |
|---|---|
| Gewicht: | 0.59 kg |
| Marke: | Tigo |
| Länge: | 22,9 mm |
| Breite: | 138,4 mm |
| Höhe: | 139,7 mm |
| Schutzart (IP): | IP68, NEMA 3R |
| Kommunikation: | SPS |
| Maximaler Ausgangsstrom: | 15 A |
| Maximale Spannung: | 80 V |
| Maximale Ausgangsleistung: | 1400 Watt |
Tigo TS4 F/2F Schnellabschaltgerät installieren
Tigo TS4-A-2F (Brandschutz, 2 Module) - Übersicht
TS4 Flex MLPE - Übersicht
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Tigo Energy ist der globale Anführer im Bereich Flex MLPE (Module-Level Power Electronics) und entwirft innovative Solar-Optimierungs- und Energiespeicherprodukte, die Installateuren und Systemeigentümern mehr Wahl und Flexibilität bieten. Die Tigo TS4 Plattform erhöht die Solarproduktion, senkt Betriebskosten und verbessert die Systemsicherheit mit schneller Abschaltungskonformität.
In Kombination mit der Cloud-Plattform Tigo Energy Intelligence (EI) bietet Tigo Echtzeit-Überwachung und Analytik auf Modul-, System- und Flottenebene, um die Solarleistung zu maximieren. Die Tigo EI Residential Solar Solution rundet das Portfolio mit einer flexiblen Solar-plus-Storage-Lösung für Wohninstallationen ab und macht Tigo zu einem unverzichtbaren Partner für optimierte Solargenergie-Systeme.
| Hersteller : | Tigo Energy, Inc. |
|---|---|
| Adresse : | 655 Campbell Technology Parkway, Suite 150, Campbell, CA 95008, USA |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | ONSA Plus s.r.o. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Južná trieda 119, 040 01 Košice, Slovakia |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |