Vision CBES-60kW 112.5kWh AC/DC Kabine
Artikelnummer: VISION-CBES-60KW-112.5KWH-AC-DCDetaillierte Produktbeschreibung
Gesichert und stabil
- Unterstützt 100 % Entladetiefe (DOD)
- 15 Jahre Lebensdauer unter Standardbetriebsbedingungen
- Verhindert Brandgefahren und Wiederentzündung
Intelligent und effizient
- Effiziente Luftkühlung
- Integriertes BMS & Wärmemanagement reduziert den Hilfsenergieverbrauch
- Die Echtzeit-Temperaturregelung gewährleistet die Konsistenz der Zellen und sorgt für eine Zelltemperaturdifferenz von ≤5℃.
Hochintegriert
- Modularer Aufbau mit 400V AC-Ausgang
- Der Batteriecluster ist mit mehreren Protokollen kompatibel. Ob PCS gemäß den Kundenanforderungen konfiguriert werden soll.
Einfache Wartung
- Remote-Upgrade
- APP-Bedienung und -Wartung
- Cloud-Edge-Koordination für nahtlose Steuerung
- Vollständige Fehlererkennung über den gesamten Lebenszyklus
- Batteriezustandsanalyse & Frühwarnungen
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kommerzielle Energiespeicherung |
|---|---|
| Gewicht: | 1500 kg |
| Marke: | Vision Battery |
| Länge: | 1150 mm |
| Breite: | 1050 mm |
| Höhe: | 2200 mm |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Kommunikation: | RS485, Wi-Fi |
| Anzahl MPPT: | 4 |
| Zeichenfolge: | Bis zu 2 pro MPPT |
| Nennspannung: | 400 V |
| Akku-Typ: | Hochspannung |
| Nutzbare Energie: | 112.5 kWh |
| Entladeleistung: | 60 kW |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Vision Group, gegründet 1994 und ansässig in Shenzhen, China, ist ein professioneller Anbieter intelligenter Energielösungen mit Schwerpunkt auf fortschrittliche Batterietechnologie. Das Portfolio des Unternehmens umfasst wartungsfreie Bleibatterien (VRLA), Lithium-Ionen-Batterien, Brennstoffzellen und integrierte Energiespeichersysteme für USV, Telekommunikation, Stromsysteme und Anwendungen im Bereich erneuerbare Energien.
Mit Jahrzehnten von Fertigungserfahrung und einem Engagement für Qualität sind Vision-Batterien weltweit vertrauenswürdig für ihre Zuverlässigkeit, konsistente Leistung und hervorragenden Wert in Standby- und Zyklenbetrieb.
| Hersteller : | Vision Group |
|---|---|
| Adresse : | Rooms 9-12, 7F, Block B, Building 7, Zone 2, Shenzhen Bay Technological and Ecological Park, Nanshan District, Shenzhen, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Vision Europe SAS |
| Adresse des EU-Vertreters : | Wijngaardveld 3, 9300 Aalst, Belgium |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |