Sistema di batterie Dyness STACK280-5S 71.68 kWh (5 moduli + SBDU)
Codice: STACK280-5S
Non valutato Dettagli sulla valutazione
Su richiesta
Informazioni dettagliate
Prezzo equo
Prezzo equo
Offriamo prezzi competitivi con particolare attenzione alla qualità e alla trasparenza
Consegna rapida
Consegna rapida
Bonus fedeltà
Bonus fedeltà
I clienti abituali ricevono sconti e bonus per la loro fedeltà.
Installazione chiavi in ​​mano da parte di esperti
Offriamo servizi completi con garanzia di qualità.
Descrizione dettagliata del prodotto
Panoramica
Cosa è incluso
  • 5x moduli batteria Dyness STACK280 S51280 (ciascuno da 14,34 kWh / 51,2 V / 280 Ah).
Specifiche di sistema
Modello di sistemaSTACK280-5S
Numero di moduli5
Energia nominale71,68 kWh
Energia utilizzabile (95% DOD)68,10 kWh
Tensione di esercizio224-292 V
Carica/scarica consigliata140 A (0,5C)
Carica/scarica continua max200 A (0,7C)
Scarica di picco (2 min)280 A
ComunicazioneCAN / RS485 (RJ45)
Grado di protezioneIP20
Durata del ciclomaggiore o uguale a 8000 cicli, 10 anni
Dimensioni dell'aggregato assemblato (L x P x A)770 x 425 x 1513 mm
Peso totale588 kg
CertificazioniCE EMC, CE RED, UN38.3
Inverter compatibili
Note di installazione
  • Distanza dal pavimento: è richiesto uno spazio di almeno 450 mm sopra la parte superiore del cluster per il raffreddamento e l'accesso ai collegamenti.
  • Un'altezza di impilamento di 1513 mm richiede un'altezza minima del locale di 1,96 m.
  • Installazione richiesta da due persone (ogni modulo pesa 110 kg).
  • Per più di 8 moduli, si consiglia una configurazione di espansione a due colonne.
Parametri aggiuntivi
Categoria: Batterie per fotovoltaico
Peso: 588 kg
Marca: Dyness
Lunghezza: 425 mm
Larghezza: 770 mm
Altezza: 1513 mm
Grado di protezione (IP): IP20
Comunicazione: CAN / RS485
Corrente nominale: 200 A
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Solo gli utenti registrati possono inviare valutazioni. Per favore accedi a o registrati.
Discussione
Non compilare questo campo:
Azienda produttrice : Dyness Digital Energy Technology Co., Ltd.
Indirizzo : No. 688, Liupu Road, Guoxiang Street, Wuzhong Economic Development Zone, Suzhou, China
E-mail : [email protected]
Rappresentante UE del produttore : Dyness Europe B.V.
Indirizzo del rappresentante dell'UE : Lisbaan 4A, 2908 LN Capelle aan den IJssel, Netherlands