Dyness STACK280-7S Batteriesystem 100.35 kWh (7 Module + SBDU)
Artikelnummer: STACK280-7S
Nicht bewertet Angaben zur Bewertung
Auf Anfrage
Detaillierte Informationen
Fairer Preis
Fairer Preis
Wir bieten wettbewerbsfähige Preise und legen Wert auf Qualität und Transparenz
Schnelle Lieferung
Schnelle Lieferung
Produkte auf Lager, sofort lieferbar. Rückständige Artikel werden in 5 Tagen geliefert.
Loyalitätsbonus
Loyalitätsbonus
Stammkunden erhalten Rabatte und Boni für ihre Treue.
Expert komplett Installation
Expert komplett Installation
Wir bieten umfassende Dienstleistungen mit einer Qualitätsgarantie.
Detaillierte Produktbeschreibung
Übersicht
Was ist enthalten
  • 7x Dyness STACK280 Batteriemodul S51280 (jeweils 14,34 kWh / 51,2 V / 280 Ah).
System-Spezifikationen
SystemmodellSTACK280-7S
Anzahl der Module7
Nennenergie100,35 kWh
Nutzbare Energie (95 % DOD)95,33 kWh
Betriebsspannung313–408 V
Empfohlene Ladung/Entladung140 A (0,5C)
Max. kontinuierliche Ladung/Entladung200 A (0,7C)
Spitzenentladung (2 Min.)280 A
KommunikationCAN / RS485 (RJ45)
SchutzartIP20
Zyklenlebensdauergrößer oder gleich 8000 Zyklen, 10 Jahre
Clusterabmessungen montiert (B x T x H)770 x 425 x 1973 mm
Gesamtgewicht808 kg
ZertifizierungenCE EMC, CE RED, UN38.3
Kompatible Wechselrichter
Installationshinweise
  • Bodenfreiheit: Mindestens 450 mm über der Oberseite des Clusters sind für Kühlung und Zugang zu den Anschlüssen erforderlich.
  • Die Stapelhöhe von 1973 mm erfordert eine Mindestraumhöhe von 2,42 m.
  • Installation durch zwei Personen erforderlich (jedes Modul wiegt 110 kg).
  • Für mehr als 8 Module wird eine Zweisäulen-Erweiterungskonfiguration empfohlen.
Zusätzliche Parameter
Kategorie: Batterien für die Photovoltaik
Gewicht: 808 kg
Marke: Dyness
Länge: 425 mm
Breite: 770 mm
Höhe: 1973 mm
Schutzart (IP): IP20
Kommunikation: CAN / RS485
Nennstrom: 200 A
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Diskussion
Dieses Feld nicht ausfüllen:
Hersteller : Dyness Digital Energy Technology Co., Ltd.
Adresse : No. 688, Liupu Road, Guoxiang Street, Wuzhong Economic Development Zone, Suzhou, China
E-Mail : [email protected]
EU-Vertreter des Herstellers : Dyness Europe B.V.
Adresse des EU-Vertreters : Lisbaan 4A, 2908 LN Capelle aan den IJssel, Netherlands