Dyness STACK280 SBDU + Standard Base
Artikelnummer: DYNS51280-STACK280-SBDUVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Übersicht
Die Dyness STACK280 SBDU (Standard Battery Distribution Unit) plus Standard Base ist die Steuerzentrale jedes STACK280-Clusters. Sie enthält das Batteriemanagementsystem, den DC-Hauptschalter, die Wechselrichter-Kommunikationsschnittstelle, die Parallel-Cluster-Ports und das integrierte WLAN-Modul für die OTA-fähige mobile App. STACK280-Batteriemodule können ohne sie nicht betrieben werden.
Hauptmerkmale
- Zentrales Batteriemanagement: Integriertes BMS überwacht Zellspannungsabgleich, Strom, Temperatur, SOC und SOH für den gesamten Cluster.
- Plug-and-play-Stack-Schnittstelle: Batteriemodule werden mit Verbund-Blindsteckverbindern auf die SBDU gestapelt. Keine Verkabelung zwischen den Modulen.
- DC-Hauptschalter mit Kurzschlussschutz.
- CAN- und RS485 RJ45-Kommunikationsports für den Wechselrichter.
- Parallel In / Parallel Out Ports zum Verbinden von bis zu 12 Clustern.
- Integrierte WLAN-Funktion mit APP OTA-Unterstützung.
- Aerosol-Brandunterdrückungssteuerung für den gesamten Cluster.
- Wake-Taste + Netzschalter für eine sichere Startsequenzierung.
Technische Spezifikationen
| Kompatibilität | Dyness STACK280 (S51280) Module |
| Unterstützte Clustergröße | 3 bis 15 Module |
| Systemenergiebereich | 43 bis 215 kWh pro Cluster |
| Betriebsspannung | 134,4 bis 864 V DC (clusterabhängig) |
| Empfohlener Strom | 140 A (0,5C) |
| Max. Dauerstrom | 200 A (0,7C) |
| Spitzenentladung (2 Min.) | 280 A |
| Kommunikation | CAN / RS485 (RJ45) + paralleles CAN |
| Kabellos | Integriertes WLAN, APP OTA |
| Schutzart | IP20 (Innenbereich) |
| Abmessungen montiert (B x T x H) | 770 x 425 x 363 mm (BDU 230 mm + Basis 133 mm) |
| Nettogewicht (BDU + Basis) | 38 kg |
| Montage | Bodenmontagefuß, Wandhalterung optional |
Was ist enthalten (Paket A)
- 1x BDU (770 x 425 x 230 mm)
- 1x Standardfuß (770 x 425 x 133 mm)
- 2x Wandbefestigungswinkel
- 2x M6x80 Spreizdübel, 4x M12x100 Spreizdübel
- 4x M5x30 Senkkopf-Phillips-Schlossschrauben
- 2x OT4-6 Kabelklemmen
- 1x RJ45 CAN-120 Ohm Abschlusswiderstand
- 1x 2 m RJ45 CAN-Kommunikationskabel zum Wechselrichter
Kompatible Wechselrichter
Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo, Deye, GoodWe, SINENG, SINEXCEL, Megarevo.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Batterien für die Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 38 kg |
| Marke: | Dyness |
| Länge: | 425 mm |
| Breite: | 770 mm |
| Höhe: | 363 mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Kommunikation: | CAN/RS485 + WiFi |
| Nennstrom: | 200 A |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Dyness, gegründet 2017 und ansässig in Suzhou, China, ist ein weltweit anerkannter Innovator in Batterieenergiespeichersystemen. Das Unternehmen liefert ein umfassendes Portfolio von Lithium-Eisenphosphat (LFP) Speicherlösungen für Wohn-, Gewerbe- und Industrieanwendungen, die fortschrittliche Zelltechnologie mit intelligenten Batteriemanagementsystemen kombinieren.
Von Installateuren und Energiefachleuten weltweit vertraut, sind Dyness Systeme für ihre außergewöhnlichen Sicherheitsstandards, lange Lebensdauer, modulare Skalierbarkeit und nahtlose Kompatibilität mit führenden Wechselrichtiermarken bekannt. Von kompakten Haushaltsbatterien bis zu hochleistungs-Batterieregalen bietet Dyness die Bausteine für Energieunabhängigkeit.
| Hersteller : | Dyness Digital Energy Technology Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | No. 688, Liupu Road, Guoxiang Street, Wuzhong Economic Development Zone, Suzhou, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Dyness Europe B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | Lisbaan 4A, 2908 LN Capelle aan den IJssel, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |