Huawei Smart Dongle-WLAN-FE
Artikelnummer: SDONGLEA-05Detaillierte Produktbeschreibung
Wechselrichter und Datenservice anschließen
Der Smart Dongle unterstützt die nahtlose Plug-and-Play-Kommunikation von bis zu 10 Wechselrichtern mit dem Solar-Management-System über WLAN- und Fast Ethernet (FE)-Verbindungen.
Einmal angeschlossen, erleichtert der WLAN Access Point den lokalen Einsatz für intelligentes Energiemanagement und Anlagenwartung. Sowohl FusionSolar SmartPVMS als auch Managementsysteme von Drittanbietern können mit den Wechselrichtern integriert werden.
Dank der Schutzart IP65 ist der Smart Dongle staub- und wasserdicht und gewährleistet auch nach der Installation im Freien einen zuverlässigen Betrieb.
Hauptmerkmale
- Einfache Kommunikation
- Intelligenter Betrieb und Wartung
- Schutzart IP65
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 0.09 kg |
| Marke: | Huawei |
| Länge: | 33 mm |
| Breite: | 146 mm |
| Höhe: | 48 mm |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Kommunikation: | USB, Ethernet |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
| Hersteller : | Huawei Technologies Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong 518129, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Huawei Technologies Düsseldorf GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Hansaallee 205, 40549 Düsseldorf, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |