Huawei SUN2000-105KTL-H1
Artikelnummer: SUN2000-105KTL-H1Fairer Preis
Wir bieten wettbewerbsfähige Preise und legen Wert auf Qualität und Transparenz
Schnelle Lieferung
Produkte auf Lager, sofort lieferbar. Rückständige Artikel werden in 5 Tagen geliefert.
Loyalitätsbonus
Stammkunden erhalten Rabatte und Boni für ihre Treue.
Expert komplett Installation
Wir bieten umfassende Dienstleistungen mit einer Qualitätsgarantie.
Detaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- Sechs unabhängige MPPT-Schaltungen (Maximum Power Point Tracking) und 12 PV-Schaltungen
Zeichenketten: Unterstützt eine flexible 2+2+2+2+2+2-String-Konfiguration.
- 12 Wege der hochpräzisen intelligenten PV-String-Überwachung.
Rechtzeitige Korrektur von Ausnahmen.
- MBUS-Netzwerk.
Es werden keine zusätzlichen Kommunikationskabel benötigt, was die Bau- und Wartungskosten reduziert und die Zuverlässigkeit und Effizienz der Kommunikation erhöht.
- Intelligente I-V-Kurvendiagnose: Implementiert I-V-Scanning und Zustandsdiagnose für
PV-Strings. Auf diese Weise können potenzielle Risiken und Fehler frühzeitig erkannt und so die Qualität von Betrieb und Wartung (O&M) des Kraftwerks verbessert werden.
Sicher
- Eingebautes DC- und AC-SPD: flächendeckender Überspannungsschutz
- Eingebaute Fehlerstrom-Überwachungseinheit: Unterbricht sofort die Verbindung zum Netz, wenn ein Fehlerstrom festgestellt wird, der einen Schwellenwert überschreitet.
Zuverlässig
- Natürliche Kühlung
- Sicherungsloses Design
- Schutz gemäß IP65.
- Wirksamer Schutz vor Bodenabwurf.
kann durch die Zugkraft um bis zu 50 mm zurückgezogen werden.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 79 kg |
| Marke: | Huawei |
| Länge: | 310 mm |
| Breite: | 1075 mm |
| Höhe: | 605 mm |
| Strom: | 105000 W |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Kommunikation: | RS485, USB, MBUS |
| Anzahl MPPT: | 6 |
| Zeichenfolge: | Bis zu 2 pro MPPT |
| Typ: | Netzwerk |
| Spannungswandler - Huawei - Modellreihe: | TL-H1 |
| Maximale Ausgangsleistung: | 116 kW |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
Huawei FusionSolar ist die Abteilung für intelligente Photovoltaik- und Energiespeicherlösungen von Huawei Technologies, einem der weltweit größten Technologieunternehmen. Mit der unvergleichlichen Expertise von Huawei in digitaler Technologie, KI und Leistungselektronik bietet FusionSolar hocheffiziente Solarwechselrichter, intelligente Energiespeichersysteme und intelligente Überwachungsplattformen für Anwendungen im Wohn-, Gewerbe- und Großanlagebereich.
| Hersteller : | Huawei Technologies Co., Ltd. |
|---|---|
| Adresse : | Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong 518129, China |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Huawei Technologies Düsseldorf GmbH |
| Adresse des EU-Vertreters : | Hansaallee 205, 40549 Düsseldorf, Germany |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |