Victron Doppelanschlussbolzen M8
Artikelnummer: VICTRON-DUAL-TERMINAL-STUD-M8Detaillierte Produktbeschreibung
- Dient zur Verbindung von zwei oder mehr Stromleitungen
- Positive Rücklaufleitungen an ein einziges Kabel anschließen
- Maximale Spannung: 70 VDC
- Verfügbare Farben: Rot und Schwarz
- Durchmesser der Klemmen: M8 (5/16 Zoll)
- Anschlusshöhe: 17mm
- Material der Basis: Material: Glasfaserverstärktes Nylon
- Klemmenmaterial: Edelstahl
- Material der Sechskantmutter: Rostfreier Stahl
- Material der Stromschiene: Verzinntes Kupfer (1,0 x 13mm)
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 0.07 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 32 mm |
| Breite: | 43 mm |
| Höhe: | 43 mm |
| Maximale Spannung: | 70 V |
| Maximaler Durchlassstrom: | 150 A |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |