Victron EasySolar 12/1600/70-16
Artikelnummer: VICTRON-EASYSOLAR-12-1600-70-16Detaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale:
Solar-Laderegler: Blauer Solar MPPT 100/50
Bis zu drei Stränge von PV-Paneelen können an drei Sätze von MC4 (PV-ST01) PV-Anschlüssen angeschlossen werden.
Wechselrichter/Ladegerät: MultiPlus Compact 12/1600/70 oder 24/1600/40
Der MPPT-Laderegler und der MultiPlus Compact-Wechselrichter/Ladegerät nutzen die gleichen DC-Batteriekabel (im Lieferumfang enthalten). Die Batterien können mit Solarstrom (SmartSolar MPPT) und/oder Wechselstrom (Wechselrichter/Ladegerät) aus dem Stromnetz oder Generator geladen werden.
AC-Verteilung
Die AC-Verteilung besteht aus einem Fehlerstromschutzschalter (30 mA/16 A) und vier AC-Ausgängen, die durch zwei 10-A- und zwei 16-A-Leitungsschutzschalter geschützt sind.
Ein 16-A-Ausgang wird durch den Wechselstromeingang gesteuert: Er schaltet sich nur ein, wenn Wechselstrom vorhanden ist.
PowerAssist
Die einzigartige PowerAssist-Technologie schützt die Netz- oder Generatorstromversorgung vor Überlastung, indem bei Bedarf zusätzliche Wechselrichterleistung hinzugefügt wird.
Einzigartige Software für Solaranwendungen
Es stehen mehrere Softwareprogramme (Assistenten) zur Verfügung, um das System für verschiedene netzinteraktive oder eigenständige Anwendungen zu konfigurieren.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 15 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 110 mm |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 745 mm |
| Strom: | 1600 W |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Schutzart (IP): | IP21 |
| Typ: | Netzunabhängig |
| Nennspannung: | 230 V, 12 V |
| Nennladestrom der Batterie: | 70 A |
| Umschalter: | 16 A |
| Produkt: | Ladegerät |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |