Victron GlobalLink 520
Artikelnummer: VICTRON-GLOBALLINK-520Detaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- Unterstützung für Smart Devices und VE.Direct: Verbinden Sie bis zu 10 Victron Smart-Produkte über BLE und zwei VE.Direct-Geräte über Kabel.
- VRM-Überwachung: Überwachen Sie den Ladezustand der Batterie, den Energieverbrauch, die Energiegewinnung durch PV, Generator und Netz oder überprüfen Sie Temperaturmessungen. Überwachung von Warnmeldungen und Durchführung von Diagnoseprüfungen.
- Unterstützung von RuuviTag: Diese Sensoren verbinden sich über BLE und lassen sich einfach über die VictronConnect App einrichten. Alle Daten wie Temperatur, Luftfeuchtigkeit und Luftdruck werden direkt im VRM-System verfügbar sein.
- Unterstützung für benutzerdefinierte SIM-Karten.
- Einfach zu installieren und zu konfigurieren: Das GlobalLink 520 kann an der Wand montiert werden. Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine schnelle Verbindung und einfache Konfiguration über unsere VictronConnect App.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 0.5 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 23 mm |
| Breite: | 67 mm |
| Höhe: | 123 mm |
| Kommunikation: | Bluetooth, VE.Direkt, VRM |
| Betriebsspannung: | 8 – 70 V |
GlobalLInk 520 - Hochladen von Daten zum VRM über 4G
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |