Victron MultiPlus 12/1600/70-16
Artikelnummer: VICTRON-MULTIPLUS-12-1600-70-16Detaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale:
- Unterbrechungsfreie Stromversorgung (UPS-Funktion)
Bei einem Stromausfall oder bei Unterbrechung der Landstrom- oder Generatorversorgung springt der im Multi integrierte Wechselrichter schnell ein und übernimmt nahtlos die Versorgung der angeschlossenen Verbraucher. Dieser Übergang erfolgt so schnell, in weniger als 20 Millisekunden, dass Computer und andere elektronische Geräte ohne Unterbrechung weiterarbeiten.
- Fernüberwachung und -steuerung
In Verbindung mit einem GX-Gerät wie dem Cerbo GX können Sie Ihr Multi und Ihre Anlage(n) entweder lokal (LAN) oder über das Internet von jedem Ort der Welt aus mit der kostenlosen VRM-App und der VRM-Portal-Website überwachen und verwalten. Der Zugang ist über eine Vielzahl von Geräten wie Smartphones, Tablets, Laptops und PCs mit verschiedenen Betriebssystemen möglich. Die Steuerungsmöglichkeiten sind praktisch unbegrenzt und reichen von der Anpassung der Einstellungen an Ihrem Multi bis hin zur Automatisierung von Aufgaben wie dem Starten eines Notstromgenerators und vielem mehr.
- Parallel- und 3-Phasen-Betrieb
Mehrere Multis können parallel geschaltet werden, wodurch sich das Leistungspotenzial erhöht und bis zu sechs Geräte gleichzeitig betrieben werden können. Darüber hinaus können drei Geräte nicht nur parallel geschaltet, sondern auch so konfiguriert werden, dass sie einen dreiphasigen Ausgang liefern, was die Vielseitigkeit bei der Erfüllung einer Vielzahl von Stromanforderungen erhöht.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 10.2 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 120 mm |
| Breite: | 265 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Strom: | 1600 W |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Schutzart (IP): | IP21 |
| Kommunikation: | VE.Bus, VRM |
| Typ: | Netzunabhängig |
| Nennspannung: | 230 V |
| Batteriespannung: | 12 V |
| Nennladestrom der Batterie: | 70 A |
| Umschalter: | 16 A |
| Produkt: | Ladegerät, Wechselrichter/Ladegerät - MultiPlus |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |