Victron MultiPlus-II 48/3000/35-32 GX
Artikelnummer: VICTRON-MP-II-48-3000-35-32-GXDetaillierte Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
- MultiPlus-II mit LCD-Anzeige und GX-Funktion
Im MultiPlus-II GX sind der MultiPlus-II-Wechselrichter/Ladegerät und das GX-Gerät mit einem 2 x 16 Zeichen großen Display integriert.
- Display und WLAN
Das Display zeigt die Parameter der Batterie, des Wechselrichters und des Solarladereglers an.
Auf die gleichen Parameter kann über ein Smartphone oder ein anderes Wi-Fi-fähiges Gerät zugegriffen werden.
- GX-Gerät
Das integrierte GX-Gerät umfasst:
- BMS-Can-Schnittstelle. Dies kann zum Anschluss an eine kompatible Batterie verwendet werden, die über den CAN-Bus gesteuert wird. Bitte beachten Sie, dass es sich nicht um eine
VE.Can kompatibler Port.
- USB-Anschluss.
- Ethernet-Anschluss.
- VE.Direct-Port.
- Anwendungen
Das MultiPlus-II GX-Gerät ist für Anwendungen vorgesehen, bei denen zusätzliche Anschlussmöglichkeiten an andere Produkte und/oder entfernte
Überwachung erforderlich ist, wie z. B. bei netzgebundenen oder netzunabhängigen Energiespeichersystemen und einigen mobilen Anwendungen.
- Parallel- und Dreiphasenbetrieb
Für den Parallel- und Dreiphasenbetrieb wird nur ein GX-Gerät benötigt.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Solarwechselrichter |
|---|---|
| Gewicht: | 20 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 147 mm |
| Breite: | 275 mm |
| Höhe: | 506 mm |
| Strom: | 3000 W |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Schutzart (IP): | IP22 |
| Kommunikation: | VE.Bus |
| Typ: | Netzunabhängig |
| Nennspannung: | 230 V |
| Batteriespannung: | 48 V |
| Nennladestrom der Batterie: | 35 A |
| Umschalter: | 32 A |
| Produkt: | Ladegerät, Wechselrichter/Ladegerät - MultiPlus |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |