Victron VE.Direct LoRaWAN-Modul
Artikelnummer: VICTRON-VE-DIRECT-LORAWAN-MODULEDetaillierte Produktbeschreibung
- Fernüberwachung und -steuerung
Behalten Sie den Status Ihrer angeschlossenen Geräte auf der kostenlosen Fernüberwachungs-Website von Victron im Auge: VRM Online Portal. Um das VRM Online Portal zu erkunden, besuchen Sie vrm.victronenergy.com und klicken Sie auf die Schaltfläche "Try our demo". Der Zugang zum Portal ist völlig kostenlos.
- Weitverkehrsnetz mit großer Reichweite
LoRaWAN ist ein drahtloses Netzwerk, das auf 868 MHz arbeitet und für seine große Reichweite und den geringen Stromverbrauch bekannt ist. Das VE.Direct LoRaWAN-Modul nutzt dieses Netzwerk, um stündliche Datenaktualisierungen zu senden. Für die Nutzung dieses Netzes ist kein Abonnement erforderlich. Wenn die Abdeckung in Ihrer Region unzureichend ist, können Sie Ihr eigenes Gateway installieren.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 0.5 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 35 mm |
| Breite: | 124 mm |
| Höhe: | 68 mm |
| Kommunikation: | VRM |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |