Victron VE.Direct Bluetooth Smart-Dongle
Artikelnummer: VICTRON-BLUETOOTH-SMART-DONGLEDetaillierte Produktbeschreibung
Der VE.Direct zu Bluetooth Smart Dongle bietet breite Kompatibilität und kann Daten von einer Vielzahl von Produkten lesen, die mit einem VE.Direct-Anschluss ausgestattet sind. Dazu gehören die Batteriemonitore der BMV-70x-Serie, Phoenix-Wechselrichter mit einem VE.Direct-Anschluss und MPPT-Solarladeregler.
Außerdem bietet es eine sofortige Ablesefunktion. Wenn VictronConnect mit Geräten wie dem BlueSolar MPPT, BMV-70x oder Phoenix Inverter VE.Direct verbunden ist, kann es wichtige Daten direkt auf der Geräteseitenliste anzeigen, ohne dass eine gekoppelte Verbindung erforderlich ist. Diese Funktion umfasst visuelle Warnungen für Warnungen, Alarme und Fehler, die eine schnelle Diagnose ermöglichen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Photovoltaik |
|---|---|
| Gewicht: | 0.5 kg |
| Marke: | Victron Energy |
| Länge: | 20 mm |
| Breite: | 67,3 mm |
| Höhe: | 35 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen hinzufügen. Bitte anmelden oder registrieren.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Victron Energy, mit Sitz in Almere, Niederlande, ist ein weltbekannter Hersteller professioneller Stromwandlungs- und Energiemanagementsysteme. Seit über 45 Jahren setzt das Unternehmen Maßstäbe für netzunabhängige und hybride Energiesysteme und liefert Produkte, denen Marine-, Mobil-, Industrie- und Solarprofis weltweit vertrauen.
Das umfangreiche Victron-Ökosystem umfasst die emblematischen MultiPlus- und Quattro-Wechselrichter/Ladegeräte, SmartSolar-MPPT-Laderegler, Batterieüberwachungsgeräte, DC-DC-Wandler und den leistungsstarken Cerbo GX-Kommunikationsknotenpunkt mit VRM-Cloud-Überwachung. Jedes Victron-Produkt ist auf extreme Zuverlässigkeit, modulare Erweiterbarkeit und nahtlose Systemintegration ausgelegt und ist die erste Wahl von Profis für anspruchsvolle Energieanwendungen.
| Hersteller : | Victron Energy B.V. |
|---|---|
| Adresse : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail : | [email protected] |
| EU-Vertreter des Herstellers : | Victron Energy B.V. |
| Adresse des EU-Vertreters : | De Paal 35, 1351 JG Almere, Netherlands |
| E-Mail des EU-Vertreters : | [email protected] |