Dyness STACK280-5S battery system 71.68 kWh (5 modules + SBDU)
Código: STACK280-5S
Sin calificar Detalles de la clasificación
A petición
Información detallada
Precio justo
Precio justo
Ofrecemos precios competitivos, priorizando la calidad y la transparencia.
Entrega rápida
Entrega rápida
Productos en stock, envío inmediato. Los artículos con pedidos pendientes se envían en 5 días.
Bono de fidelidad
Bono de fidelidad
Los clientes habituales obtienen descuentos y bonificaciones por su fidelidad.
Instalación experta llave en mano
Ofrecemos servicios integrales con garantía de calidad.
Descripción detallada del producto
Overview
What is included
  • 5x Dyness STACK280 battery module S51280 (14.34 kWh / 51.2 V / 280 Ah each).
System specifications
System modelSTACK280-5S
Number of modules5
Nominal energy71.68 kWh
Usable energy (95% DOD)68.10 kWh
Operating voltage224-292 V
Recommended charge/discharge140 A (0.5C)
Max continuous charge/discharge200 A (0.7C)
Peak discharge (2 min)280 A
CommunicationCAN / RS485 (RJ45)
Protection ratingIP20
Cycle lifegreater than or equal to 8000 cycles, 10 years
Cluster dimensions assembled (W x D x H)770 x 425 x 1513 mm
Total weight588 kg
CertificationsCE EMC, CE RED, UN38.3
Compatible inverters
Installation notes
  • Floor clearance: at least 450 mm above the cluster top is required for cooling and connection access.
  • Stack height of 1513 mm requires a minimum room height of 1.96 m.
  • Two-person installation required (each module weighs 110 kg).
  • For more than 8 modules, a two-column expansion configuration is recommended.
Parámetros adicionales
Categoría: Baterías para energía fotovoltaica
Peso: 588 kg
Marca: Dyness
Largo: 425 mm
Ancho: 770 mm
Altura: 1513 mm
Grado de protección (IP): IP20
Comunicación: CAN / RS485
Corriente nominal: 200 A
Clasificación del producto
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
Sólo los usuarios registrados pueden enviar valoraciones. Por favor, inicie sesión o regístrese.
Debate
No rellene este campo:
Empresa fabricante : Dyness Digital Energy Technology Co., Ltd.
Dirección : No. 688, Liupu Road, Guoxiang Street, Wuzhong Economic Development Zone, Suzhou, China
Correo electrónico : [email protected]
Representante del fabricante en la UE : Dyness Europe B.V.
Dirección del representante de la UE : Lisbaan 4A, 2908 LN Capelle aan den IJssel, Netherlands