Batería de pared SolisStorage IntelliHome 16 kWh
Código: 2607090003Precio justo
Ofrecemos precios competitivos, priorizando la calidad y la transparencia.
Entrega rápida
Productos en stock, envío inmediato. Los artículos con pedidos pendientes se envían en 5 días.
Bono de fidelidad
Los clientes habituales obtienen descuentos y bonificaciones por su fidelidad.
Instalación experta llave en mano
Ofrecemos servicios integrales con garantía de calidad.
Descripción detallada del producto
Batería SolisStor IntelliHome 16 kWh de LiFePO₄ para montaje en pared/suelo para almacenamiento de energía fotovoltaica residencial.
- Tipo de batería: LiFePO4 (baja tensión)
- Capacidad nominal: 16 kWh
- Tensión de funcionamiento: 44,8 - 57,6 V
- Capacidad nominal de celda: 314 Ah
- Velocidad de carga/descarga recomendada: 0,5C
- Corriente de carga / descarga: 157 A / 157 A
- Profundidad de descarga (DOD): 100%
- Vida útil: > 6000 ciclos / 10 años
- Comunicación: CAN / RS485
- Temperatura de funcionamiento: -20 ~ 55°C (con función de calefacción)
- Protección de entrada: IP66
- Dimensiones (An × Al × Pr): 470 × 950 × 240 mm
- Peso: 126 kg
- Instalación: montado en suelo / montado en pared (predeterminado)
- Ampliable: hasta 8 unidades en paralelo (máx. 128 kWh por clúster)
Parámetros adicionales
| Categoría: | Baterías para energía fotovoltaica |
|---|---|
| Peso: | 126 kg |
| Marca: | Solis Storage |
| Largo: | 240 mm |
| Ancho: | 470 mm |
| Altura: | 950 mm |
| Grado de protección (IP): | IP66 |
| Comunicación: | CAN / RS485 |
| Tensión nominal: | 51.2 V |
| Tipo de batería: | Baja tensión |
| Energía utilizable: | 16 kWh |
| Capacidad Ah: | 314 |
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
Sólo los usuarios registrados pueden enviar valoraciones. Por favor, inicie sesión o regístrese.
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
Añadir un comentario
Solis Storage is the energy storage division of Ginlong Technologies (the makers of Solis inverters). Solis Storage develops residential and commercial battery systems including the IntelliHome series of low-voltage LiFePO4 wall and floor mounted batteries, designed to integrate seamlessly with Solis hybrid and off-grid inverters.
| Empresa fabricante : | Ginlong Energy Storage Co., Ltd. |
|---|---|
| Dirección : | No.188 Jinkai Road, Binhai Industrial Park, Xiangshan, Ningbo, Zhejiang 315712, China |
| Correo electrónico : | [email protected] |
| Representante del fabricante en la UE : | Solis Storage Europe B.V. |
| Dirección del representante de la UE : | Westerwerf 3-D, 1911 JA Uitgeest, The Netherlands |
| Correo electrónico del representante de la UE : | [email protected] |