Huawei SUN2000-50KTL-M3
Código: SUN2000-50KTL-M3Descripción detallada del producto
Coste Óptimo de Electricidad
Maximice la utilización de energía solar para su negocio mientras reduce los costos de electricidad. El inversor Huawei, equipado con recuperación PID, garantiza un rendimiento óptimo de los módulos fotovoltaicos sin degradación de potencia. Su excepcional tolerancia a altas temperaturas y humedad mejora aún más el rendimiento general.
- Seguridad Activa - Eliminar Riesgos de Incendio
- Certificado CGC
- Primera certificación L4 de protección contra arcos de China
- Apagado rápido de 0.5s
- Rango de detección de 200 m
- Monitorización de riesgo completo de 30 A
Congelación a baja temperatura
Mayor tolerancia a la congelación en entornos extremos hasta -40 °C, incluidas mesetas, montañas nevadas y altas latitudes. Su inversor funciona sin problemas incluso en condiciones de nieve o lluvia, como lo confirman las pruebas de ciclo de fusión y congelación.
Alta temperatura y humedad
Resiste el calor extremo que se encuentra en regiones tropicales, desiertos y bajas latitudes, a la vez que es resistente a la niebla salina con una clasificación de corrosión C5M. Probado en condiciones de 70 °C de temperatura, 95 % de humedad y 5 % de niebla salina.
Tormentas de arena y polvo
El inversor es resistente al polvo de alta densidad de 30 mg/m2, así como a las condiciones extremas de temperatura, humedad y polvo corrosivo, según lo probado por los laboratorios de Huawei. Cuenta con protección IP66.
O&M simplificado
La detección en tiempo real de los módulos fotovoltaicos permite que el Diagnóstico Inteligente de Curva I-V 4.0 detecte fallos de forma remota con precisión sin necesidad de visitas manuales, lo que mejora la eficiencia del mantenimiento. Esto da como resultado menores costos de operación y un impacto mínimo en la producción, lo que facilita la recuperación del controlador.
Parámetros adicionales
| Categoría: | Inversores solares |
|---|---|
| Peso: | 49 kg |
| Marca: | Huawei |
| Largo: | 270 mm |
| Ancho: | 640 mm |
| Altura: | 530 mm |
| Potencia: | 50000 W |
| Número de fases: | 3 |
| Grado de protección (IP): | IP66 |
| Comunicación: | RS485, Ethernet, 4G, 3G, 2G, WLAN, MBUS |
| Número de MPPT: | 4 |
| Cadena: | Up to 2 per MPPT |
| Tipo: | Network |
| Convertidores de voltaje - Huawei - Series de modelos: | TL-M3 |
| Potencia máxima de salida: | 55000 W |
Clasificación del producto
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
Sólo los usuarios registrados pueden enviar valoraciones. Por favor, inicie sesión o regístrese.
Debate
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
| Empresa fabricante : | Huawei Technologies Co., Ltd. |
|---|---|
| Dirección : | Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong 518129, China |
| Correo electrónico : | [email protected] |
| Representante del fabricante en la UE : | Huawei Technologies Düsseldorf GmbH |
| Dirección del representante de la UE : | Hansaallee 205, 40549 Düsseldorf, Germany |
| Correo electrónico del representante de la UE : | [email protected] |